Кино и театр

Вы согласны что в фильме Ирония Судьбы или с Легким Паром по сути пострадавшая сторона -это Ипполит?

По сути, человек пришел домой, хотел подарить подарок новогодний, и тут сталкивается с еще одним мужиком в квартире. Возвращается спустя время- этот мужик никуда не слинял, а женщина, на которой он хотел жениться даже не имеет ничего против, пытается уговорить Ипполита чтобы тот остался на ночь. Это чудо в перьях, которое вообще не у себя в квартире, еще начинает качать права, рассказывать что оно никуда не уйдет, учить Ипполита, как он должен обращаться со своей невестой, как та готовит, вступает с ним в драку... То есть, по сути, ни Женя Лукашин, ни Надя не были настолько несчастливы в ту ночь, как был несчастлив Ипполит, когда они вдвоем ему "преподнесли" такой подарок и вконце фильма, когда он пошел мокрый на мороз, его было очень жалко...
Этот фильм нужно было назвать - "Наглость второе счастье". Человек попадает в чужой город, дом, квартиру. При первой встрече с хозяйкой пристал не в лучшем виде. Дальше начинает строить из себя "мужика" и качать свои права, не обращая внимания на то, что находится в чужом доме. Нагло относится к самой хозяйке, ее жениху, подружкам. Ведет себя вызывающе и по хамски.
А теперь вопрос - как после всего этого между ними могло что то возникнуть ?
В самом конце Женя уезжает в Москву. Не пытаясь как то компенсировать то, что натворил. А Надя в итоге после небольших раздумий едет за ним. Для чего? Потому что она поняла что влюбилась? Вряд ли. Просто она осталась совсем одна. Ипполит ушел. А одной оставаться не хочется. К тому же она знает адрес Жени, у нее есть ключ от его квартиры и т. д. Вот она и едет к нему. А куда еще? Тут нет абсолютно никакой романтики и даже иронии. А скорее несчастный случай, который сделал несчастными как минимум двух людей.
Ахмет Каликбергенов
Лучший ответ
Согласен
Все так и было.
Одна беда - на Ипполита всем наплевать
А на Лукашина - нет
Как думаете - почему?
если ответите на этот вопрос поймете замысел и смысл фильма.
Anatoliy Aksinin
Это просто кино
Yerkin_Diana Zhanim
Конечно. Пара-алкач и шлюха.
Пострадавшие те, кто верят в сказки. И что есть однобокий взгляд на "жизнь" и "добро".
Это-же реально сказка. Ну как... во что превратили "Понедельник начинается в субботу" (в "Чародеи").. Сказка вместо жесткой сатиры.

Вы ещё спросите кто больше пострадал Гомер Симпсон или Питер Гриффин (чисто троллинг в этом "вопросе").
Оба вымышленные персонажи (как Лукашин и Ипполит). (а вот это уже серьезно).
Чем вымышленный персонаж рафинированный (в плане "выжатый" в определенный канон) лучше другого....

А про "продолжение" вообще говорить не хочется...

P.S: Осенний марафон - вещь =)
Не факт, может ему больше всех повезло .
Не стой на пути настоящих чувств)
Anatoliy Aksinin у Ипполита они тоже вполне настоящие.
Да, он пострадавший. Ещё и праздник ему испортили напрочь)
Вообще, это классика жанра, когда главный герой или героиня вламывается в чужую пару или семью и разрушает её, а виноватыми оказывается брошенные бывшие.
да
Мог бы и выждать, тактично дождаться пока Женька слиняет домой. Импульсивный он, ревнивый. Вот ревность его и сгубила.
не согласен