Кино и театр
Можно ли считать просмотренные фильмы и мультики частью образования?
и прочтенные ерундовые развлекательные книги?
Например после фильмов с Брюсом Ли есть большая мотивация изучать вост. единоборства.
После мультфильмов ..возможно желание рисовать.
Аниме Эрго Прокси (к примеру) вообще напичкано философскими терминами и латынью.
губка Боб и Юрский парк-несомненно шедевры образования, а вот нудная и бесполезная Война и Мир Толстого графа-бесполезная идиотщина
Иляс Мехдиев
ТРОЛЛЬ!
Смотря какие мультики...
Нет
Даже рекламу можно считать частью образования, потому что вкусив вожделенного иногда ощущают горечь разочарования, а личный опыт и есть лучшее образование.
Писатели, режиссёры, художники обычно сильно приукрашивают реальность (потому что хотят, чтоб картинка была красивой и нравилась публике, а не была реалистичной и скучной), поэтому например, в исторических фильмах героиня бегает в трусах и лифчике за много веков до того, когда они будут изобретены, а в научно-фантастических фильмах в космосе происходят взрывы, которые в космическом вакууме невозможны вообще.
Иляс Мехдиев
это не ответ на мой вопрос.
Ну какой-то процент полезной информации там конечно есть. Только процент этот очень мизерный. За один день в школе и то больше узнаешь, чем за время просмотра 10 подобных фильмов.
Иляс Мехдиев
Не согласен с вами. Прикол в том, что во многих книгах полно скрытых цитат, причем не только из других книг, но даже и из мультиков. Если не смотрел, то просто ничего не замечаешь а если смотрел, сразу понимаешь о чем речь. И от этого испытываешь огромное удовольствие. Как бы проглатываешь несколько художественных произведений
разом. Особенно, когда герои книги не могут вспомнить название фильма, а ты его знаешь.
ну конечно же, образование призвано формировать образы - поведения, жизни, этики, эстетики, научных истин и тд., любая визуальная, вербальная информация отпечатывается в мозгах какими-то образами, если это кратковременное воздействие, то оно не сильно след оставляет, а если регулярное, то крепко вьедается в подкорку определенными образами... но, такое образование нам не нужно ) хотя образования всякие нужны, образования всякие важны )
Так или иначе, вся информация, которая поступает к нам в мозг, учит нас чему-то.
Однако приводить в пример мультики как доказательство своей образованности я бы не советовал
Можно ли считать съеденные кушания и десерты частью приготовления пищи?
Иляс Мехдиев
Так образование - не готовка пищи, а ее употребление. Готовка в данном случае работа в области науки и исскуства.
это развлекательный жанр а не образовательный
Культурного образования
Во всём есть польза и вред. Поразмышляй. Требуется терпения и выносливости для получения результата, 1 час чтения, 20 минут отдыха и дальше по цепочке.
Смотря что это за фильмы и мультфильмы и о чем вы думаете пока их смотрите.