Кино и театр

Какой из просмотренных фильм вы считаете "сильным" и жизненным, и какой порекмендуете?

"Нация Прозака"....
"Нирвана"...
"Дневник памяти"...
"Жизнь Дэвида Гейла"...
"Реквием по мечте"...
"Жизнь прекрасна"...
"Зеленая миля"...
"АВРОРА"...
"Все умрут, а я останусь"...
"Класс"...

Эти фильмы очень хорошие...
Бекен Жантайбек
Лучший ответ
Асхат Нурсеитов Нирвана !!!Шикарный фильм!!!!Если ты о русском!
Бекен Жантайбек Нация Прозака
Прозак — препарат, делающий жизнь человека счастливой. Она курит травку и учится в Гарварде. Она пишет лучшие музыкальные обзоры и публикуется в журнале «Rolling Stone». Она временами грустит, а иногда закатывает развеселые вечеринку. Она пьет шампанское из горлышка и срывается в крик на окружающих. Она обязательно станет знаменитой, ведь ее зовут Элизабет Вурцель. Надо только немного разобраться в своей жизни и пережить встречу с человеком, выписывающим рецепты на счастье…
сволочи.. .
12...
гламур.. .
стиляги...
Остров! Лунгина. О жизни, которую мы почти не знаем.
Елена Махницкая смотрела, спасибо!!
фильм великолепен, согласна, цепляет!
Э - ех !!!И мы все - в ступоре.
ОК
Олег Куц
зеленая миля, правила виноделов, список шиндлера, пианист. эти фильмы не новые, но достойны внимания!
Тот самый Мюнгхаузен. очень хорошо показан конфликт личности и бюрократического государства. не только у нас. но и в других странах так.
Вадим Воробьев
"Простые вещи", "Остров".
такой ещё не создали... ни мастерства, ни ума не хватает.. .
были такие во времена Совдепа.. .
сейчас нет!!! !
так что, ищите среди старых фильмов....
Айдос ***
***jonsy*** *** Неправда!!! Советское кино - это уже история) надо просто получше поискать, и сейчас встречаются фильмы
Если завтра наступит
все части Мумии
про Индиану Джонса все части

из наших новые - Стиляги (с удовольствим смотрела)
старых-
Москва слезам не верит
и
Служебный роман

смотрела, смотрю и буду смотреть еще 10000000раз!
"идиот" по Достоевскому
Лицо со шрамом
Гитлер - восхождение зла
Ганнибал - все части
Пила - все части
Хостел - все части
Голод
Дом восковых фигур
Шесть демонов Эмили Роуз
Семь жизней
Реквием по мечте
*_
*_Respekt _*
Елена Махницкая Спасибо. Обязательно гляну.
Хостел я смотрела,жуткий фильмец конечно...
"Любовь и голуби", "Зигзаг удачи"...
"Удушье" . по Ч . Паланику.
Islam Islamov
Все умрут, а я останусь.

Описание: Три девчонки похоронили кота, напузырились джин-тоником, поклялись в вечной дружбе и пошли на дискотеку. Кто не расслышал — ДИСКОТЕКУ. Первую в жизни. Где сбываются мечты. Пока собирались — разругались. Одна влюбилась, вторую заперли дома папа с мамой, третья накапала первой на вторую. Первая дискотека, этот пургаторий тинейджеров, выписала девчонкам три путевки в жизнь: одна лишилась девственности, другая напилась до потери пульса и проблевалась в туалете носом к стенке, третья похоронила розовую мечту о прекрасном принце. Добро пожаловать в наш жестокий мир.

От себя: я бы не сказал что фильм жёсткий ...он чертовски правдивый и этим цепляет...
Сергей Диев
АнгелА - фильм Люка Бессона.
12 Михалкова
Екатерина Иванова чес слово не видел дополнение)))ответил и смарю добавленно в свою очередь)))
я могу сказать, что фильм "9 рота" вызвал очень сильные эмоции. сейчас современные фильмы не вдохновляют. еще сериал "всегда говори всегда".
Leх@ Sexx
Формла любви, Служебный роман, а вот из последних очень понравился День когда Земля остановилась
Легенда о Нароями! (Япония) 3аставляет думать.
Сволочи, Эффект бабочки, Назад в будущее
"Эффект Бабочки"
"Зеленая миля"
Реквием по мечте
Ирина Силина
Обитель Зла.. .
Кто думает что это бледная копия игры-ужастика, что это только лишь куча спецэффектов, Вы ни хр.. . не понимаете в кино!!. .
Фильм можно было б назвать Обитель Вируса Т. Но назвали его ведь именно Обитель Зла.
Это глубокая философия о нашем современном мире.
Тут вот упоминали о фильме "Все умрут а я останусь"... (сам не смотрел, говорю после описания отвечавшего) В нем все реалистично натурально, незавуалированно. А снять реалистичный фильм про грязную жизнь без пошлостей, разврата и насилия вряд ли получится.. .
А Resident Evil это образная зашифрованная под маску фантастики подача того же самого.
Только где кончается образность и начинается прямая реальность трудно понять.
Образное в фильме: вирус Т - это вселенское зло. Заражаясь им, человек перестает быть человеком и превращается в животное в буквальном смысле. Любое зло порождается из-за того что люди делять материальные блага, а следственно в них умирает духовная сторона.
И стоит только человеку попасть в дурную компанию (это как правило действует на подростков) , он заражается этим. Разгульная жизнь, деньги, секс, пьянки - и полностью атрафируется мозг, теряется духовный человеческий облик.
Вот с этим и сравнили вирус Т.
Есть антивирусы - любовь близких, гармония в искусстве, прочие духовные ценности.. .
Фильм поистине философский!
И еще есть другие две причины, почему он мне понравился: главную героиню играет моя любимая актриса Мила Йойвович (примерно похожая роль у нее в Ультрафиолете, там кстати и смысл тот же, ведь душу девушки-киллерши излечил.. . ребенок) , и саундтрек писал Marilyn Manson. Так я его вообще редко слушаю (песни, имею ввиду) , а вот музыка к этому фильму это нечто, сверх в альтернативном направлении!
А еще есть такой старый фильм "Без лица". Там очень ярко освещена проблема противостояния семейных ценностей и цинизма, материализма.
"Тайны Смоллвилля" еще обожаю. Во-первых, первый сценарий который я сам написал был о феномене, спасающем мир. Вот теперь все подобные фильмы нравятся. А еще там так же упор делается на моральных и в первую очередь семейных ценностях. Ведь Кларк Кент и не был бы тем, кто есть, если бы его не воспитали его родители. Там полно других людей и инопланетных героев со сверхспособностями, но все они отрицательные персонажи, так как используют свой дар со злыми умыслами. Фильм четко говорит о том, что феномен - он в душе прежде всего феномен!. . То есть человек живущий не по законам джунглей, а по морали...
21 грамм
Ale`kse`i Mi`nin
"Утомленные солнцем". Обязательно посмотрите!
Петр Лосев
сволочи!
Асхат Нурсеитов Весь фильм плакала! Первый раз так за душу взял фильм!!!
Все части "Брата" самый жизненный фильм
Мила Славная
Асхат Нурсеитов Отличный фильм! А какие саундтреки!!!!Бодрова жалко!!!!
"Прогулка в облаках" - о любви и взаимовыручке.
Реквием по мечте, определенно
А мне вот почему-то вспомнились "Тихий Дон" и "Вечный зов"....
Проклятый Рай. Чисто жизненный фильм о нашей реальности.
Инна Власюк
День сурка
Побег из Шоушенка
Эффект бабочки
Елена Махницкая точно!! все хочу ДЕНЬ СУПка глянуть, и забываю про него, спасибо , что напомнили!
Брат 1,2
Зеленая миля (зарубежный)
Сволочи
НИРВАНА
Клубная мания (зарубежный)
Svetlana Maltseva
Svetlana Maltseva Еще шикарный фильм и сериал Твин Пикс!!!!и вообще у Дэвида Линча тяжелые,психологические фильмы!
Французский фильм "Дитя" (L'Enfant) . франция. золотая пальмовая ветвь 2005.

Печальный рассказ об отношениях 20-летнего вора и его возлюбленной, и их ребенка ..
"Зеленая миля"...
"Стиляги"
"Аризонская мечта"
"ночь на Земле"!!!-советую
Скорее всего "Пляж". Фильм заставляет полюбить жизнь и не рисковать ей.
"Клик. С пультом по жизни "
"Rocky"
edil_zhandarbeko
"Жизнь как чудо" Эмира Кустурицы
Faeton Barcode Metisss
реквием по мечте, дурь (сразу отпадает желание попробовать)
Антон Воронов
Согласна со всеми, кто выбрал фильм "Зеленая миля". Обожаю этот фильм. "Остров" Лунгина - отличная работа.
Из последних российских понравился "Морфий" - фильм не для широкого просмотра
Жизнь прекрасна,
Истори Бэна Баттона,
Хулиганы...
особо опасен
титаник
"Вор"; "Генералы песчарых карьеров". Это первое, что пришло в голову.. . =)
Реквием по мечте, про наркоманов. Помоему раз посмотрев точно всякую дрянь пробовать не захочешь.
из последних мною просмотренных, самый "жизненный", пожалуй что - "все умрут а я останусь")
После прочтения сжечь!!!
His Girl<3
ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА+++
американская история х
возвращение, русалка, эйфория, - относительно свежее русское творчетво
двойная фамилия
Nurik Nurik
Чапаев. И ещё про Павку Корчагина
Достучаться до небес.
Эффект бабочки
Лабиринт Фавна (просто колоссальное впечатление произвел)
Сталкер Андрея Тарковского
Форрест Гамп
Green Street Hooligans про футбольных фанатов