Кино и театр
как думаете, была ли любовь между Эли и Оскаром (Эбби и Оуэном)? или это был лишь холодный расчёт,
и девочка искала себе очередного раба? веди по её общению с тем мужчиной видно, как она к нему относится. грубость, холод, непреклонность. да и когда он попал в больницу, она к нкему не со словами жалости и сочувствия пришла. она убила его, перед этим подкрепившись его кровью, и выбросила из окна
Это скорее созависимость.
копирую немного из описания сюжета КНИГИ ,,Впусти меня,,
Дружба Оскара с Эли постепенно развивается, и, наконец, он предлагает скрепить их дружбу кровью, для чего делает надрез на ладони, и это вызывает у Эли соответствующую реакцию, но она с трудом сдерживается и убегает. Оскар начинает понимать, кем является Эли, и впадает в замешательство, но всё равно не отвергает её дружбу. Через поцелуй Эли переносит в его разум свои воспоминания, из которых он узнаёт, что Эли в прошлом была мальчиком Элиасом, который жил в бедной крестьянской семье в Норрчёпинге в 18-м столетии. Однажды богатый барон, которому принадлежали эти земли, созвал к себе в замок всех мальчиков от восьми до двенадцати лет ради некого состязания. Но барон оказался садистом-педофилом (и к тому же вампиром) и выбранный им из всех детей Элиас подвергся принудительной кастрации и заражению вампиризмом. Но поскольку у вампиров раны регенерируются очень быстро, то Элиас стал фактически бесполым вампиром. Даже узнав эту историю Оскар не отворачивается от Эли и начинает всерьёз задумываться над его словами о том, что они чем-то похожи.
(любви быть не может
но это не рабство
и в книге, и в обоих фильмах Эли/Эбби спасает Оскара/Оуэна
на раба ему было бы наплевать
на друга - нет)
(любви быть не может
но это не рабство
на раба ему было бы наплевать
на друга - нет)
Всё верно. Да и о какой любви может идти речь, если Эли - это дед, которого особо грубой силой заперли в детском теле? Думаю, ответ очевиден)
Sobir Qurbonov
и снова вы) доброй. ну с вами мы это обсуждали. вот решила теперь узнать мнение других. кстати, планирую пересмотреть фильмы