Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -1193: актриса театра и кино Микаэла ДРОЗДОВСКАЯ (1937—14.11.1978) известна по многим фильмам: «Атаман Кодр»,

«За витриной универмага», «Добровольцы», «Я вам пишу», «Дайте жалобную книгу», «Разбудите Мухина!», «Бег», «Легенда о Тиле», «Мимино», «Открытая книга» и др. — какие вам наиболее запомнились, где она сыграла лучшую роль? (возможны варианты) На фото: кадры из фильмов «Семь нянек» (1); «Пишите письма» (2)
"Микаэла Дроздовская не была великой актрисой и, наверное, не была "знаменитостью". Хотя, когда мы показывали ее фотографию разным людям, в лицо ее узнавали, но вспомнить фамилию не могли. Почему ее не запоминали? У нее много было картин, ну, как бы, мелькала на экране. Не потому что у нее не было главных ролей, скорее всего, что не было такой драматургии – не было на экране женской судьбы.
Главная роль в ее жизни – ее семья, тоже была до конца не сыграна. То есть, казалось бы, все было благополучно: две маленькие дочки, муж, которого она любила... Но ее не стало и... ей не дано было видеть, как росли ее дочери. Уже не в ее семье, а в семье ее подруги росла одна из дочерей. Как появился внук... (Младшая дочь Дарья, будучи еще совсем маленькой, ушла из новой семьи своего отца к актрисе Алле Будницкой, которая вместе со своим супругом режиссером Александром Орловым, воспитала ее и теперь воспитывает их внука).
"Звезда" не состоялась – она даже не успела вспыхнуть. Она умерла молодой, красивой. И, самое печальное, то, что она имела все основания стать "звездой". Говорят – кому много дано, с того много спросят. Ей было много дано, но с нее ничего не спросили... не захотели..." - Леонид Филатов

Юля Петрова, продавец - "За витриной универмага", 1955
Таня, жена Уфимцева - "Добровольцы", 1958
Майя - "Семь нянек", 1962
Юлия Нестерова
Лучший ответ
"Добровольцы" — Таня.
До свидания, мальчики, Гори, гори, моя звезда, Ехали в трамвае Ильф и Петров.
За витриной универмага Добровольцы
Muzaffar Juraboev
«За витриной универмага» - Юля Петрова, продавщица и комсомолка.