потому что у кукушки нет гнезда! Не ужели связь не очевидна? Как можно пролететь мимо того чего нет ?
ПСИХУШКА
Кино и театр
Так никто и не ответил почему фильм так называется " Пролетая над гнездом кукушки2?
Серега ***
Я тоже так думал. Оказывается американцы не такие умные.
Фильм (и роман, по мотивам которого он снят) называется "One Flew Over the Cuckoo's Nest" ("Один пролетел над гнездом кукушки"). Это строчка из детской песенки:
Vintery, mintery, cutery, corn,
Apple seed and apple thorn,
Wire, briar, limber lock
Three geese in a flock
One flew East, one flew West
And one flew over the cuckoo's nest
В книШке история рассказывается от имени "вождя" Бромдена, которому эту песенку в детстве напевала бабушка...
Vintery, mintery, cutery, corn,
Apple seed and apple thorn,
Wire, briar, limber lock
Three geese in a flock
One flew East, one flew West
And one flew over the cuckoo's nest
Куку (cuckoo) это сумасшедший, гнездо кукушки - сумасшедший дом, всё просто.
дурдом так назывался =ъ
Гнездом кукушки в США называют в народе психиатрическую лечебницу.
Бегство навстречу свободе - как полёт над гнездом кукушки. Но кроме того, название имеет иной смысл. Кукушкино гнездо - это гнездо без птенцов. Она бросает их на произвол судьбы - пусть выкарабкиваются сами. Как ни парадоксально, это вполне напоминает типичный американский принцип: "создай самого себя". Так что Америка - это пустое гнездо кукушки, а её родные дети оказываются бесприютными пасынками, бесконечно блуждающими по дорогам.
в голове у психов гнездо кукушки. такие вот дела..
она там кукует)) ку-ку.. ку-ку..

Я такой фильм не знаю. 2, значит 3 будет? Это дом 2 что ли?
Точно Дом 2 по книге "Над кукушкиным гнездом":)))