Кино и театр

Какие роли Иннокентия Смоктуновского вы считаете лучшими?

Расскажите немного об актере и его ролях...
Сarrera Porsche
Иннокентий Смоктуновский.
Только одно имя что значит!! !
Поистине - гениальный Актер!
Первая роль, которая приходит на ум при упоминании его имени, конечно же, Гамлет.
Вторая, не менее известная - Юрий Деточкин из "Берегись автомобиля". А какая музыка звучит в фильме. Мы можем не помнить, вообще не знать композитора, но то, что музыка из этого фильма, назовем сразу.
Я видела его Моцарта в "Моцарте и Сальери" - пронзает!
Роль криминального авторитета в фильме "Гений" с Александром Абдуловым. Как будто всю жизнь эти занимался!
Я думаю, что с этим актером ушла целая эпоха.
Ирина Куликова
Иннокентий Михайлович Смоктуновский поистине ГЕНИАЛЬНЫЙ АКТЕР ТЕАТРА и КИНО.

Я люблю его роли: Деточкин в фильме "Берегись автомобиля", Моцарт в фильме "Моцарт и Сальери", Гамлет в фильме "Гамлет", Петр Ильич Чайковский в фильме "Чайковский", Старкуэтер в фильме "Кража", помню его роль Цейдлера в фильме "Звезда пленительного счастья"...
Жаль, что его больше нет...
Gauhar Sabralieva
Nurlan Zamirbekov нет ,я не ошибаюсь ,и не путаю с Юрием Яковлевым, Смоктуновский играл князя Мышкина у Товстоногова в "Идиоте" в театре.
Юрий Деточкин, безусловно! А про актёра в Википедии можно спросить
Сarrera Porsche Я хочу знать мнение людей об актере.)Что скажете именно Вы?)Зачем мне Вики?)
Деточкин в "Берегись автомобиля",.кнзь Мышкин в "Идиоте",Гамлет в "Гамлете" ,да и вообще у него нет лучших не лучших ролей, все великолепные. это гений.
Gauhar Sabralieva А разве И.Смоктуновский играл роль князя Мышкина в "Идиоте"? Вы не с Ю.Яковлевым его спутали? :-)))
Гамлет и Деточкин
Nyreke Nyreke
Хорошо сыграно в "Дочки-матери". Потом "Звезда пленительного счастья". Особенно переход из злобного тирана в жертву обстоятельств. "Преступление и наказание" и "Девять дней одного года". Ну а Гамлет - это слишком очевидно. Да ещё "Неотправленное письмо". О забыл. "Москва слезам не верит".
Он, по признанию англичан -лучший Гамлет. Князь Мышкин, Иудушка Головлев.
Ruslan Japarov
он гениальный актер но мне он не нравиться
Анжела Пай
Иннокентий Смоктуновский- это Иннокентий Смоктуновский. у него нет слабых ролей и работ. я обожаю его гениального Плюшкина и в фильме Гений он потрясающе как всегда главного бандита сыграл. это уникальный актер.
Гамлет, Деточкин
Князь Мышкин