Добрый день. Фильм "Джокер" 2019 произвёл нереальное впечатление, очень понравился, однако остались неясные моменты..
1) Мать Артура была его приёмной, не биологической, а сыну врала, что она его настоящая мать?
2) У Артура было на самом деле раздвоение личности и личность Джокера под конец фильма завладела его подсознанием?
3) В метро Артур убил 3 недоумков, которые отмутузили его и насмехались. В этот же день по телевизору передавали в новостях об убийстве 3-ёх парней, работающих на Уэйна, говорили, что убийца был одёт в клоунский костюм. Но кто мог видеть и потом передать? На пероне и в самом вагоне никого, кроме 4 людей (самого Артура и 3-ёх парней) не было!
4) Ходит теория, что в конце фильма Артур убил психиатра в Аркхаме и совершил побег. Так ли это?
Кино и театр
Непонятные моменты в фильме "Джокер", объясните, пожалуйста
1. Да
2. Похоже
3. Видеокамеры бывают и в вагонах и на перонах
2. Похоже
Наташа Шатохина
Хмм, по поводу ответа на 3 вопрос, я тоже думала насчёт видеокамер, но разве в 1981 году они существовали? ????
Наташа Шатохина
Ну, хотя да, могли и видеокамеры записать
2. у него нет раздвоения личности, есть подавление негативных желаний и реакций большую часть жизни. Галлюцинаций про отношения с негритянкой у него не было, просто зрителю показывали его фантазии, как реальность. Такого мнения придерживаюсь, исходя из его спокойного восприятия реакции негритянки на его визит - ее реакция не была для него неожиданностью.
4. Возможно, все события в фильме плод фантазий Артура и в конце он действительно убивает психиатра и бегает по клинике от санитаров.
Ели воспринимать фильм отвлеченно от комикса, а он и не вписывается в рамки комикса, герой Феникса вполне может быть обычным некомиксным психопатом, выросшим на исторях про бетмана и джокера, но уже действительно страдающего шизофренией и убивающего своего врача под воздействием своих фантазий-глюков.))
2) Ну психические таблетки ближе к концу фильма ему перестали давать, но на чела с раздвоением личности он не похож по моему
3) Большой Брат. Видеокамеры в метро стояли. Не факт, но весьма правдоподобно.
ФИЛЬМ ПАРАША И ОТСТОЙ.
Наташа Шатохина
У Вас слишком субъективное мнение
на 3-ий вопрос могу ответить что в милицию пожаловалась девушка. Она потом когда увидела эту новость поняла что их мог бы убить тот человек в маске клоуна больше и не кому
2) раздвоение личности началось у него когда он начал воображать события которых небыло . поэтому смысл фильма теряется . теперь непонятно что было а чего небыло на самом деле .
1.Да
2.Нет, скорее это сценический образ который помогал ему делать все что он задумал.
3.Как вы так фильм смотрели, что не заметили что там еще девушка была, которая потом рассказала полиции что эти парни докопались до клоуна и были убиты.
4. Это всего лишь теория, тысячи их..
Наташа Шатохина
Девушка вышла из вагона, как только Артур смеяться начал и поезд подъехал на какую-то станцию.
1. Артур Флек находит свидетельство об усыновлении. И узнаёт, что в детстве перенёс множество побоев от сожителя матери, голодал и получил травмы головы. В приступе ярости Артур убивает мать в больнице и окончательно разочаровывается в людях.
Как получить джокера?
Смешать человека обуреваемого счастьем с реальностью этого мира