Кино и театр

Какие вы знаете топовые фильмы, по которым сняты ремейки?

Например, есть отличный фильм "Вспомнить Всё" 1990, по которому снят ремейк 2011 года
Попутчик
Плетёный человек
Мученицы
Впусти меня
Суспирия
Лофт
Лифт - есть ремейк старого фильма 1983 года (Нидерланды)
Мой кровавый Валентин
Чёрное Рождество
Последний дом слева
Ворон
А зори здесь тихие...

не все они топовые
просто я очень люблю слэшеры
какие фильмы сразу вспомнила - такие и назвала
Petr Ynkovski
Лучший ответ
по не топовому Судье Дредду (он у них провалился в прокате) был снят совсем отстойный римейк.
Дмитрий М
"Звонок", "Годзилла"
T2
Tele 2
King Kong, 1933 (США) / King Kong, 1976 (США) /King Kong, 2005 (Новая Зеландия, США, Германия) - Кинг КонгOcean's Eleven, 2001 (США) / Ocean's Eleven, 1960 (США) - 11 друзей Оушена.
Scent of a Woman, 1992 (США) / Profumo di donna, 1974 (Италия) - Запах женщины.
Амант ***
В Джазе только девушки, 1957 (США) ремейк Фанфары любви / Fanfaren der Liebe, 1951 (Германия), который в свою очередь, был ремейком - Фанфары любви Фанфары любви / Fanfare d’amour, 1935 (Франция)
***
Отступники, 2006 (Мартин Скорсезе) - ремейк китайского фильма Двойная рокировка, 2002 года
***
Правдивая ложь, 1994 (со Шварцем) - ремейк фильма Тотальная слежка / La totale!, 1991
***
12 обезьян, 1995 c Брюсом Уиллисом ремейк фильма Взлетная полоса / La jetée, 1962
***
А вот Три мушкетера экранизировали около 120 раз, возможно часть из них можно назвать ремейками))
https:// ru.wikipedia.org/wiki/Список_экранизаций_романов_о_трёх_мушкетёрах
***
Из наших - печально известный Кавказская Пленница..., Танки, 2019, Т-34.
Робокоп
Судья дред
Бен гур
Каратэ пацан
Широко шагая.

Практически каждый 2-3 фильм это ремейк...
Elvira Biesheva
Робокоп робокоп
Jaras Jumabaev
Невероятная Жизнь Уолтера Митти.
Ирония судьбы, ремейк - отстой
София Матюшонок Это не ремейк, а продолжение
ВИЙ
Танюша ???????
За бортом, ослепленный желаниями
Murat Azamatov