Кино и театр
Какие вы знаете иностранные фильмы, в которых русские люди, показаны достойным образом?
Чаще, особенно в американских фильмах, наших русских показывают дебоширами, алкоголиками и тупоголовыми спортсменами...
Был такой американский блокбастер – "Враг у ворот" о знаменитом советском снайпере Иване Зайцеве. В фильме много исторических неточностей, откровенных глупостей, а порой и просто оскорблений, но сам образ рус-
ского героя Ивана Зайцева был показан с величайшим уважением. И вроде было это, как сейчас называют - тоталитарное советское прошлое, а не нынешняя хваленая демократия, но тем не менее, это так. Больше подобных фильмов вспомнить не удалось, к сожалению.
Кстати, известный кинорежиссер Владимир Меньшов, выступая на круглом столе - внес предложение запретить показ иностранных фильмов, в частности американских, в которых принижается имидж России, а русских выставляют дураками, недотепами или тупыми бандитами.
Бегарыс Рыбак!
Еще есть хороший американский фильм про нашу подводную лодку - "К 19"....Очень хорошая драматичная игра актеров, здесь почти все показаны как сильные достойные личности. но вроде наши в этом фильме нашли неточности при описании событии....
"Доктор Живаго", "Анна Каренина"
К сожалению, очень трудно вспомнить такие фильмы. Обычно даже если хотят показать русских хорошо, то это чаще всего все равно смешно. Но не могут они нас понять.. . Правда, возможно, то, как у нас показаны иностранцы, в большинстве своем у них тоже вызывает смех, нам трудно оценить объективно...
Так мы же сами в этом и виноваты. Посмотрите хорошенько вокруг, алкаши, наркоманы (даже малолетки) , про курильщиков я уже молчу, бомжи, малолетние попрошайки и проститутки, "крутые" и бандюганы. И вы хотите что бы нас россиян уважали за это. Вы бы уважали такой народ, конечно нет.
Владимир Пастор
Очень жаль, что вы в своем народе видите только алкашей, наркоманов и проституток! Странно, что при этом называете себя россиянином... Если сами россияне себя не уважают, откуда у иностранцев возьмется уважение к нам?
Николай Родионов
А разве вы не согласны что у нас так и есть. Это конечно не весь народ, а только его "отродье", но по ним судят за весь народ российский, тем более что этого "добра" у нас оченно много.
Но так же и мы показываем европейцев и американцев тупенькими снобами...
Владимир Пастор
Видимо, именно поэтому сами англичане признали наших Холмса с Ватсоном лучшей парой...
Не помню ни одного. Только классику когда экранировали. .
В самом деле, мы своих "противников по холодной войне" чаще людьми показывали...
Апокалипсис. Русский космонавт в космосе в ушанке, но зато всех спасет
Да. промблема... .
И ничего не изменится пока не поменяется мнение о нас.
"Якоб лжец"
Онегин. Война и Мир.
Марина Кисель/кузовенко/
Маш, это экранизация классики. Советских и пост-советских показывали в виде страшных карикатур.