Кино и театр

Почему не экранизируют романы Кира Булычева?

А снимают какую то скомканную скуку Бондарчука?
скомканную скуку Бондарчука по мотивам Стругацких видел?
не думаю, что нам нужна скомканная скука Бондарчука по мотивам Булычёва
Ре
Ренат
Лучший ответ
Нина Хорохорина Да, кстати, и это один из лучших его фильмов (Бондарчука)
Кир Булычёв — самый востребованный кинематографистами советский и российский фантаст. По его произведениям и оригинальным сценариям снято более 20 фильмов, а также телесериалы и эпизоды телеальманаха «Этот фантастический мир». К большей части своих экранизаций Булычёв сам написал сценарии.
Самой первой его экранизацией в 1976 году был фильм «Бросок, или Всё началось в субботу».
Далее, в 1979 году режиссёр Константин Осин на киностудии Мосфильм снял короткометражный художественный фильм «Что-то с телефоном» по мотивам рассказа Кира Булычёва «Можно попросить Нину?».
Ещё один короткометражный фильм «Золотые рыбки» был снят в 1983 году.
В 1984 году выходит полнометражный фильм «Шанс» по повести «Марсианское зелье».
Фильм «Комета» снят по оригинальному сценарию Булычёва, но в нём можно легко предположить продолжение «Через тернии к звёздам».
В 1986 году на киностудии имени М. Горького был снят короткометражный фильм «Эксперимент-200», по рассказу Булычева «Юбилей-200», об опытах по очеловечиванию шимпанзе.
1988 год телевизионный фильм «Поляна сказок» по рассказу «Недостойный богатырь».
1989 год художественный фильм «Похищение чародея» по одноимённому роману.
Последний игровой фильм «Осечка» по повести «Осечка 67» был выпущен в 1993 году.
Нет спроса на будущее с коммунизмом
Nastya Silina
Нина Хорохорина Так можно адаптировать
Кир Булычёв https://www.kinopoisk.ru/name/290102/

Кир Булычёв https://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/sov/2915/works/

В википедии есть Кир Булычёв, там экранизации и мультфильмы по произведениям Кира Булычёва. Ссылка не проходит
"Подземелье ведьм" сняли еще лет 30 назад... тоже не ахти)
Liana Bushmina
Мдя, ты с дуба рухнул или с Луны- более 20-ти произведений экранизированы (забей в гугл)!
M,o,k, Krasilinikova
Посёлок, что ли?

Bota Aldongarova
Узники "Ямагири-Мару" - мультик есть.
Жду, когда Пелевина экранизируют....)) Блэт !))
Нина Хорохорина Пелевина тоже надо бы
Станислав Липнёв Читани "Омон Ра" до конца, к примеру...
Не хватало еще чтобы современные кинематографисты притрагивались к олдовой фантастике
Shanoza Asanbekova
Фантастика интересна тогда, когда написана современником.
За последние десятилетия появилось много технических новинок, и на этом фоне фантастика 80-90-х уже выглядит неактульной и нелогичной.
Данияр Ташиев