Жанр, описание, трейлер, актеры.
Меня вот заинтересовал триллер "Темное наследие". Вроде интригует, а так кто его там знает. Еще мне захотелось посмотреть "Мемуары гейши". Особенно после просмотра "Цветов войны". Хотя драмы и мелодрамы я не люблю. Надеюсь не окажется адской нудятиной.
Кино и театр
По каким критериям вы отбираете фильмы для просмотра? Что для вас главное?
Юлія М
Мемуары Гейши хороший фильм)
Не российское, не азиатское, не комедия американская, не ужастик, не про молодежь, не марвелл, рейтинг.
заинтересовавшее содержание, название, оценка постера, внешность глав героев, далее операторский подход (картинка) иногда пробегаю наскоро по десятку комментов. никогда не смотрю трейлеры)))
Сперва отсеиваются по жанру, чтобы никаких трагедий и ужасов с криминалом про ментов и мажоров. Потом по стране производителю, чтобы никакого израиля и современной россии. Затем, чтобы артисты были красивые, не люблю уродов. Ну и наконец просто начинаю смотреть и с первых же минут уже ясно продолжать или нет.
Надежда Петренко
много несуразицы;
если снялся урод или уродка - это не признак плохого кино, не бывает людей всех одинаковых и актеры иногда своим видом подчеркивают персонажей
а по первым минутам кино не оценивают! есть фильмы продолжительностью 2 часа 15 мин например и первые 40 мин. скукотища, но потоминтересно
Сюжет, жанр и страна.
Награды, кинопремии (Оскар, BAFTA и др.)
Если кино понравилось, то самым ключевым становится актерский состав и имя режиссера фильма. Далее ищу другие фильмы того же режиссера например и смотрю. Нередко выходит, что они не менее достойные.
СЦЕНАРИЙ
Ashat Sekerbaev
Это же у тебя Хью Лори на аватарке, верно?
Смотрю до первых диалогов. Диалоги сразу показывают норм или бездарщина. Диалоги самое сложное в работе сценариста
Юлія М
согласна)
Жанр - чтобы под настроение смотреть. Из них выбираю тот, что давно хотелось посмотреть. Таких списков у меня валом)))
просто вбиваю в поиск фильмы и рандомно выбираю
Сюжет, жанр. Потом рейтинг на Кинопоиске и отзывы. Всё остальное вторично.
По статистике, начиная от самой банальной, кол-во просмотров и рейтинги. Потому что игнорировать это нельзя никак, иначе я просто потеряю связь с реальностью. Заканчивая редкими списками и топами режиссеров и критиков, так как они имеют огромный практический и теоретический опыт в этой области.
По любимым актерам, рейтингу)
Наши фильмы обхожу стороной..
есть Ева Грин - смотрю
нет Евы Грин - не смотрю
o___O
нет Евы Грин - не смотрю
o___O
Юлія М
коленкО небось Евушки была?))