Кино и театр
Как Вы относитесь к воскрешении умерших актёров или актрис при помощи компьютерной графики в фильмах или рекламе?
Как Вы считаете, эксплуатация мертвых известных личностей - это плохо или хорошо?

не могу сказать определенно ЗА или ПРОТИВ
на мой взгляд можно найти похожего актера и не обязательно воскрешать умершего. конечно, многие зрители хотели бы видеть точную копию, но ничего не поделаешь.. придется привыкать к новому актеру и новому образу
а компьютерная графика обездушивает персонаж, он все равно мертвый
Пётр Хамов
Согласен.
Всегда можно подобрать-загримировать ещё живого актёра.
Вон в Москве, было дело-Ленин со Сталиным подрались, на Красной площади. Из-за денег, кто-то из них у другого клиентов отбивал.
Очень были похожи, а всего-то самоучки.
Отношусь явно без восторга. В какой-то степени это вполне справедливо можно назвать кощунством, ну и главное-смотря такой фильм, вы все равно ведь будете понимать, что на экране всего-то лишь рисунок, подделка, не имеющая ничего общего с тем самым настоящим актером, причем давно как ушедшим. А ты вот лучше возьми да и сыграй так, как играли раньше те самые актеры. Чтобы сам образ был запоминающимся на долгие годы. Раньше пускай сами съемки были не столь совершенными, как сейчас, но зато живые актеры вкладывали душу, именно поэтому так и смотрятся старые фильмы, а теперь что-то своё создать слабО, так создают ремейки, то бишь подделки, всё правильно-на это большого ума не надо. То же самое и с актерами. Того и гляди, что настоящих живых актеров в скором времени и вовсе заменят эти самые мертвые компьютерные образы.
это просто графика, мультфильм с тем актёром ничего общего. никак не цепляет
умерших лучше не тревожить. они дома.
Не знаю даже.
Конечно хотелось бы увидеть Элвиса или Фрэнка поющими на сцене.
Я отношусь положительно к воскрешению умерших актеров или актрис при помощи клонирования для участия в фильмах и рекламе, людям - работа, машинам - отдых!
Специфичная идея. Между За и Против. Ближе ко второму, но полноценного ответа дать не могу.
мне как-то пофиг
Ни к чему. Достаточно новых живых актеров, со своим стилем. Память об ушедших сохранит кинолента.
Илью Бунина пересмотрел )
Почему-то меня это пугает) жутко как-то...
Но некоторых прекрасных актеров или актрис/музыкантов было бы здорово воскресить. Но сама идея странная....