Кино и театр

Какие украинские актеры и актрисы обрели известность в советских фильмах?

Назовите актеров и актрис и более известные фильмы с их участием?
Леонид Быков (фильмы "Укротительница тигров", "Добровольцы", "Дорогой мой человек", "Майские звезды", "Зайчик" и другие)

Ада Роговцева (фильмы "Флаги на башнях", "Салют, Мария! ", "Укрощение огня", "Вечный зов"...),

Константин Степанков (фильмы "Битва за Москву", "Ашик-Кериб", "Перед рассветом")

Лев Перфилов (фильмы "Олеся", "Дни Турбиных" (эпизод) , "Приключения Тома Сойера и Гекльбери Финна", "Слезы капали", "Самая обаятельная и привлекательная"...)

Борислав Брондуков (фильмы "Вий", "Здравствуй и прощай", "Гараж", "Премия"....)

Валерия Заклунная (фильмы "Сибирячка", "Любовь земная", "Судьба")

Ольга Матешко (фильмы "Город первой любви", "Пропавшая экспедиция", "Женщина для всех")

Анатолий Матешко (фильмы "Быстрее собственной тени", "Женщина для всех")

Владимир Талашко (фильмы "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Русь изначальная", "Подземелье ведьм")

Богдан Ступка (фильмы "Самый последний день", "Серые волки", "Восток-Запад", "Сонька Золотая Ручка" и другие)

Раиса Недашковская (фильмы "Телефонистка", "Царская невеста", "Комиссар", "Биндюжник и король")

Николай Гринько (фильмы "Мир входящему", "Иваново детство", "Андрей Рублев", "Солярис", "Зеркало" и другие)
Виктор Земляной
Лучший ответ
Олег Борисов,
Лев Борисов,
Леонид Быков,
Евгений Паперный,
Любовь Полищук,
Михаил Светин,
Иосиф Кобзон,
Людмила Гурченко,
Михаил Козаков,
Лановой,
Бакштаев,
Степанков,
Роговцева,
Данилко,
Заклунная,
Талашко,
Матешко,
Лев Перфилов,
Миколайчук,
Ступки (2 шт) ,
Ойстрах,
Ирада Литвин
Гоша Куценко
Богдан Ступка. Лановой.
Роговцева, Парра ...
Петренко-Женитьба, Апокалипсис, Ада Роговцева-Вечный зов, Олег Борисов-Женитьба, Гринько-Иваново детство.
Богдан Ступка
Ярмольник (Львов)
Николай Гринько, Бронислав Брундуков, Сергей Иванов, Виктор Перфилов, Богдан Ступка, Иван Миколайчук, Тарас Денисенко
Леонид Быков - В бой идут одни старики.
Пиде?