• 1 актёр
• 1 актриса
Кино и театр

Эйса Баттерфилд
Аня Тейлор-Джой
Джек О’Коннелл
Какого актёра и актрису, получивших известность в 21 веке, вы считаете талантливыми?
Том Харди и Алисия Викандер. Наверное они не "самые-самые", просто мне нравятся.
Наталья Чанова (Круглова)
Не пропусти друг https://otvet.mail.ru/question/232374691
Наталья Чанова (Круглова)
За одну только роль Бронсона Харди заслужил Оскара
Марго Робби и Николас Холт
Маковецкий,
Крючкова.
Наталья Чанова (Круглова)
Мишка где твоя кулачишка?
Нурай Махсатова...
ну она же в 20-м веке была популярной)
Тимоти Шаламе
Дэйзи Ридли

Маулен Шымырбаев
Шаламе – мой любимчик навек)) Блин, никогда не понимал, каким образом он так быстро стал популярным и успел сняться у многих известных режиссёров...
Машков Спиваковский Маковецкий

Эйса Баттерфилд Аня Тейлор-Джой
Маулен Шымырбаев
За Аню точно плюс) Раньше не понимал, что в ней такого, но сейчас уже нравится, любопытно смотреть фильмы на неё в фильмах)
• Джереми Аллен Уайт
• Маккенна Грейс
Из актёров сложно кого-то выделить, так как сложных ролей я не припоминаю, а вот среди актрис, думаю нашлась новая Дакота Фаннинг. Далеко пойдёт, так как у же к 16-ти годам, много где засветилась, и в разных амплуа. Талантливая девочка.

• Маккенна Грейс

Маулен Шымырбаев
Ну да, пока Грейс вроде держится и активно снимается, хотя дети вырастая не всегда остаются на волне успеха. Я вот думал после "Логана", что Дафни Кин далеко пойдёт, а её сейчас почти никуда не зовут...Посмотрел свежие фотки Грейс на "Кинопоиске", на Сиршу Ронан стала похожа чем-то внешне)
Анна Михалкова
Евгений Миронов
Как понимаю,тут надо называть детей или очень молодых.Актёра назову с оговоркой: великолепный ребёнок-артист Джонатан Липницкий прославился начиная со "Стюарт Литл",1-й фильм в 1999,он сейчас уже взрослый.В 2016 удивила и порадовала Кайли Роджерс небольшой,но очень выразительной ролью в "Призрачной красоте".Причём на тот момент у неё уже была солидная фильмография.
Из актрис никого не могу выделить, а из актёров, конечно, он!

Александр Даддарио и Мэтт Бомер.....
Александр Матвеев
Мадам вы восхитительны
Понятно что невпопад. но я голосую за Дженнифер Лоуренс в "Пассажирах"
И за Тимоти Шаламе в Дюне
Шайа Лабаф
И снова сожаления о том, что карьера такого талантливого молодого человека забуксовала. До сих пор, "Паранойя" - один из лучших триллеров.
Из актрис никто на ум не приходит, хоть убей.
__
Актером хотел написать Джона Бернтала, за его Шейна и Фрэнка Касла, но передумал.
__
Маулен Шымырбаев
У него чердак потёк, поэтому теперь мало кто хочет иметь дело с ним, увы
Милли Бобби Браун, Том Холланд
именно по 21-ому
Питерс Эван, Хит Леджер - да полно их мог бы еще с десяток назвать, выбрать сложно. Феникс проявился охрененно ярко как актер, именно, в 21 с Джокером. Если из общеизвестной линейки брать.
актрис, чтоб прям цепануло не знаю, может Троянова, но она не столько талантливая, сколько по жизни отмороженная тетка , ей собственно и играть не надо достаточно просто быть собой в кадре.Хотя в престолах большинство актрис талантливы выбешивающая Серсея , к примеру, не знаю как ее звать.
Маулен Шымырбаев
"Джокер" – это, конечно. венец его карьеры, хотя он всегда был отличным актёром. Вообще будущие черты "Джокера" можно разглядеть уже в фильме "Мастер", там его персонаж тоже был отчасти безумен. Хотя вообще признание он получил ещё в далёком 2000-м в "Гладиаторе")
Павел Чинарёв и Марта Тимофеева.
Хоакин Фёникс
Из актрис никто, но Эми Адамс куда ни шло.
Джек О’Коннелл
Наталья Чанова (Круглова)
Думал никто не назовёт
$Иринуленька$ $Шанк$
Проведённая ревизия имён в голове, так и не дала результат для выбора кандидатки на второй пункт вопроса, увы)
Шарлиз Террон и Киану Ривз
Маулен Шымырбаев
Ривз точно прославился раньше. Помимо того, что "Матрица" вышла в 1999 г., до этого уже были "На гребне волны" и "Скорость", как минимум
моего учителя по музыке
Zhanazakova Aiym(Bubu)
Это артист
Актриса-Аня Тейлор Джой за роль в "Ведьма"
Актёр-Эван Питерс в роли Ртути
Иван Горбунов
Аутист, ржу с тебя )