Кино и театр

Вопрос про сериал "Дивный новый мир" - что там в коробочке?

Ирина Щедрина
Кабачок.
Nastya Bukova
Лучший ответ
Nastya Bukova Йес!!! Я угадал!
Эхо прошлого.
Как вариант могу предположить, что в коробочке находилось "нечто", что подтверждает "полномочия" Маркса в том, что он новый носитель Индры.
Шейле (главной по революциям в Диких землях) достаточно было взглянуть на содержимое коробочки и отреагировать особым образом так, чтобы нам, зрителям, стало понятно - Индра причастна и к революции тоже.
Ясного, однозначного ответа на этот вопрос нет. Создатели заложили задел на следующий сезон, либо даже попытались таким образом задать вопрос о самом смысле бытия...
Так что остаётся только рассуждать, что же там такого было. И если не отдаляться от сюжета, то предпосылки следующие:
- "Новое" общество Дивного Нового Мира уже старо, прошло более ста лет с момента его создания (была показана реклама красной сомы для людей старше ста лет) и перестало производить новый опыт;
(Далее все предпосылки касаются Индры, так как именно она и создала эту коробку)
- Индра едина с сознанием всех людей - это некий интеллект роя, подобный пчелиной матке;
- Индра обладает самосознанием, она осознает свои границы и наличие мира вокруг себя;
- Ещё до появления дикаря Индра пыталась получить новый опыт, экспериментируя над эпсилонами. Суицид эпсилона был экстремальным результатом одного из этих опытов. О том, что и другие эпсилоны были подвержены её опытам, можно судить по наличию второго дивергента и податливости остальных эпсилонов к иному восприятию;
- Индра получила весь опыт, которым обладал дикарь, она осознала безграничность мира вокруг;
- Индра - продукт фармацевтической лаборатории, создавшей сому. Она обучена управлять человеческой психикой и целым социумом через биохимические процессы.
Как вывод, можно предположить, что Индра создала новую линейку сомы на основе опыта дикаря, которая способна подчинить и поработить мир дикарей, чтобы возродиться в нем и получить новый опыт. Так же Маркс - идеальный кандидат на роль разносчика сомы.
Но тут встаёт вопрос, как же предводитель восстания поняла, что в коробке находится что-то очень ценное, будь то сома или что угодно ещё?
И ответ на этот вопрос так же станет точно известен лишь во втором сезоне, но догадки можно строить уже сейчас.
Roman Kotlovcky