Кино и театр

Правда, что фильмы нам людям навязывают, навязывают, то, что мы должны хотеть и как хотеть, а не то что бы мы хотели ...

непосмотрев данные фильмы? Выходит что посмотрев фильмы и кино, мы уже как бы не хозяева своим желаниям? Кино — это предельно извращённое искусство. Оно не дает вам то, что вы желаете, оно говорит вам как нужно желать и что именно нужно хотеть?
Подсел на видосики от Славоя Жижека? Завязывай с этим дерьмом. Он стреляет вхолостую.
Александр Губин
Лучший ответ
101%
Артур Магдиев
Кино кину рознь, но кино всегда использовалось как в пропагандистских целях, так и в целях, например, развращения людей, я, уже, молчу о жестокости.
Сейчас кино именно такое, никто не показывает высоких человеческих чувств: любви, взаимовыручки и взаимоуважения, кино ничему не учит, сейчас оно способствует деградации.
Сомневаюсь. Если бы было так, всем людям хотелось бы смотреть одно и то же.
Ionela Cristinoi
Нужно иметь свое мнение, выбирать фильмы по душе
Да ты просто сам не знаешь, чего хочешь.
Правда.
Elvin Aqayev
нет.
Juni1979 Juni
Кино бывает разное. Каждый волен выбирать, что смотреть
На меня вообще никак не влияют. Я смотрю их ради удовольствия, и не перенимаю какие либо привычки, желания... И мне непонятны вопросы, когда просят назвать фильм, который изменил вашу жизнь. Даже не могу представить, что набору картинок это под силу. Наверно только слабовольные и ведомые люди могут поддаваться подобному.
Ляйля U
мне лично после фильма "побег из шоушенка" захотелось расковырять стену и поклеить обои. вот прям сил нет ели сдерживаюсь.
Polina Shirshova
Нет. Это скорее относится к телевидению. Даже точней - к рекламе.
Художественное произведение - это чувства автора, которыми он не может не поделиться. А вот конъюнктурная попса, и "кино" в стиле голливуда - это реклама.
Ayjemal Shalykova
Всё так. Но кто платит, тот и закзывает "музыку". Одно нам "утешение" -кнопка "выкл."
Кerim Кerimov
Совершенно верно, навязывают!
Soboleva Valentina
Я смотрю только то, что мне нравится. А не то, что навязывают.
Ольга Чигир
Лучше просто жить жизнью. С ошибками, переживаниями. Кино это иллюзия.
О да! Это факт! Я ощутил это очень остро когда в кинотеатрах шло "50 оттенков серого". Все кого я знал либо посмотрели, либо собирались посмотреть и меня просто разрывало от желания посмотреть. А потом меня это выбесило и принципиально не стал смотреть. Вот вопрос, нахрен он мне нужен, садо мазо какое-то, у меня что других дел нет.

То есть на меня, на мои желания было оказано очень сильное влияние, давление. Если бы я просто где-то прочитал один раз аннотацию к этому фильму, то мне бы не пришло в голову его посмотреть. Но из-за агрессивной рекламы я ощущал психологический дискомфорт от того, что не посмотрел эти гребанные оттенки
Фильмы могут мотивировать на самосовершенствование, по себе сужу
На
Ната