Кино и театр

Самогон - прозрачный как водка. Почему в киношках его мутным показывают?

Амир Чуйко
Прозрачный это современным аппаратом с охладителем и брага на сахаре. А если по старинке у нас в аиле в котле гнали из жита через трубу от кровати то такая муть и идёт. Чистого литр с 6 вёдер пива-браги а дальше по русски последыши. и градусов 20 -30
Александр Хромов
Лучший ответ
гонят всякий - как и пьют.
Temir Turganov
В старые времена может и мутный гнали, технологию не соблюдали.
Дмитрий Кузьма
самогон из сахара-дороговато (особенно в сельской местности), а из свеклы, картошки и др. мутный ВСЕГДА. А второй раз перегонять и очищать-смысл?
Дарья Дутова
Настастья!
Для рекламы вредности самогона для здоровья.
Для рекламы водки-прозрачной
Для выразительности образа самогонщика и дармоеда.
"В сознании целых поколений витает предрассудок о том, что самогон - мутная жидкость с неприятным вкусом и запахом. В этом есть часть правды: еще пару десятков лет назад в сельской местности на кустарных простейших дистилляторах, неизменных в течение столетий, гнали именно такой продукт" (с)
https://doctor-gradus.ru/info/articles/pro_samogonovarenie/mutnyy_samogon/

просто технологии в старые времена были "лаптевые") Это сейчас аппараты в продаже свободно с рецептурой в инете)
Dinara Shamil У моего деда был самодельный аппарат, и продукт всегда выходил чистый как слеза. Так что пиздеж.
ну философы блин..
все там в фильме правильно.
снач. идет чистый и крепкий самогон ..
а затем с примесью не крепкий низкокачественный.. вонючий.
и очень вредный для сердца..
вот такой дрянной еще и разводят и продают алкашам ..
Например в фильме Самогонщики режиссер эттм подчеркнул
что сами самогонщики - это негодяи по- жизни .
торгуют дрянью. лишь бы нажиться..
Кирюха Майоров
это как гнать его, прозрачный это качественный который перегнали

первач кажись и есть мутный самогон
Dinara Shamil Нет, первак тоже прозрачный.
прозрачный весь выпили продюсеры
У режиссёра своё виденье
Вот поэтому я и не смотрю художественное кино. Ну не только. Вообще его не переношу. А когда мне долбаёбы начинают втирать про исторические факты которые они в фильме увидели, понимаю как от кино деградируют и становятся идиотами.
Марина Лазарева но самые-то идиоты, кто снимает такое
чтобы обозначить, что это именно самогон, а не водка? может так))
единственная киношка в которой я видел мутный самогон была деревня дураков, но там это был художественный ход чтоб подчеркнуть мутность всего того что там изображают