Надоел уже. С детства смотрела его миллион раз.
Кстати, я была в Ростове Великом. Там как раз снимали сцены, как Бунша и Милославский бегали от стражи))) И открытки до сих пор продают со съёмок фильма.
Кино и театр
Как вам фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?
Гайдай-ГЕНИЙ!...
Каждая фраза, каждый мелкий сюжетик!...
ШЕДЕВРАЛЬНО!...
Каждая фраза, каждый мелкий сюжетик!...
ШЕДЕВРАЛЬНО!...
Шедевр.
Ну как Вам сказать.. Наизусть знаю. Как и "Любовь и голуби", и "Вокзал для двоих".
Нравится, хороший фильм.
Мне больше нравятся фильмы Э. Рязанова
Замечательный фильм, снятый лучшим русским комедиографом
С детства люблю смотреть его на Новый Год.
В тройке лучших советских комедий.
Про поссоветские молчу, они и до сотки не добираются.
В своем интервью Гайдай утверждал, что фильм снят по реальным событиям. На самом деле там не совсем так как было в реальности.
Например, это не Шурик построил машину времени, а Иван Грозный. Но это все мелочи, так сказать - художественные допущения.
А в целом фильм получился очень не плохой, смотрится весело и с интересом, даже сейчас.
Обожаю! Это одна из моих любимых комедий, которую смотрела много раз и ещё не раз посмотрю. Фильм поставлен по мотивам пьесы М. Булгакова "Иван Васильевич", только действие перенесено из 20-х годов в 70-е, отчего фильм только выиграл, став одной из самых кассовых комедий в истории отечественного кинематографа.
Классика советского кинематографа в жанре комедии. Многие цитаты героев растащили давным давно на афоризмы, а это как минимум знак качества. Все актёры и режиссер имеют давно статус легенды!
Очередная пытка этим фильмом на НГ, на старый НГ, майские, ноябрьские и ещё пару, тройку раз, не считая дублежа на второстепенных каналах забодала уже...
Прекрасный фильм вне времени, но.... сказал выше).
никак, не нравится
Давно его смотрлел