Актёру играть - где интереснее?
Театр мне кажется, требует большей энергии и отдачи, игры, это напрягает, а кино оно как жизнь.
Но в кино чаще халявят, идут чтобы заработать денег, особо не напрягаются, поэтому любой новичок легко "сделает" заслуженного артиста)
Кино и театр
Где проще работать в театре или в кино?
о, нет. это два тяжёлых поприща, где нужна активность, экспрессивность и вживление в роль. как и театр, так и кинотеатр — это два в себе совмещающих элемента, которые требуют упорства и немалого труда, прежде чем наступать на эту роль. иначе чем славятся театры и кинотеатры? что там можно передать всю жизнь, сделать это настолько правдоподобным, где будет стынуть кровь. видели бы вы подготовку для отбора в роль и участии в фильме или театре, там особый отбор и специальные задание. ;)
Часто, зрители видели актера в двух-трех фильмах, идля них он никто, вто время как у него множество театральных ролей в том числе и"заслуженный" Именно за спектакли
в театре гардеробщиком
самое-то
ахахаха, в кино "легко" )))
Судя по всему вы не работали в кино.
Специфика работы разная, в театре чаще халавят и переигрывают, в кино (если речь не идет об идиотских сериалах) нужно играть ровнее и если эмоции сыграны верно - повторение нескольких дублей совершенно одинаково, вплоть до движения глаз и положения рук.
Ну и конечно же, как полагается, многие вещи в кино решаются через известное место, как получение ролей, ну или откатами.
Та же Асмус - думаете они бы стала известной актрисой если бы не прыгала из койки в койку? В ней и таланта-то нет особо.
Поработайте в кино, посмотрим как вы там много денег заработаете )) По "легкому" срубить бабла точно не получится.
Судя по всему вы не работали в кино.
Costea Ribcic
В кино то как раз и работала- именно там и есть возможность делать дубли в отличие от театра. И да, у меня более кинематографичная фактура и именно та самая "ровная" игра)
В кино сейчас почти везде дело решают спецэффекты. К тому же, если актер или актриса обыграли какой-то эпизод на киноплощадке не очень, режиссер заставит переиграть. В театре же мы видим "прямой эфир", как сказали бы корреспонденты и журналисты. Там нет право на ошибку.
Вывод: театральная игра сейчас сложнее, чем игра в кино
Я не профессионал, но мне кажется что в кино проще. В театре нужно с первого раза изобразить нужную эмоцию, и второй попытки не будет, если облажался (лась), то куча народу это запомнит и возможно будет насмехаться, а в кино у тебя куча попыток, если что вырежут, хотя тоже может вымотать из за того что опятьже не получилось изобразить нужную эмоцию, и например какую нибудь сцену с диалогом нужно будет начать с начала. Это лично моё мнение, я в этом в корне не разбираюсь.
Jolanta A
Ну конечно не разбираешься, ты же сучка недоконченная)))))) Это понятно по твоему тупому вопросу про подражание Гароу))))