Кино и театр
Назовите любимую актрису театра и кино?
Советская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1960)[1], народная артистка СССР (1972),родилась 6 июля 1904 года в Москве в семье актёра.В одиннадцать лет блистает в роли Серёжи в спектакле «Анна Каренина», но её путь на сцену не был лёгким: актрисой она стала без актёрского образования.В 1927 — выходит замуж за молодого немецкого коммуниста и философа , а в 1930 — уезжает с мужем в Берлин, где устраивается машинисткой .Позже она разводится с мужем и возвращается в СССР.Была актрисой ведущих столичных театров.Много снималась в кино, в сказках ,но главных ролей у нее почти не было.., но ее знают все...«Я — счастливая старуха», — произнесла ...на своём 70-летии.
Татьяна Ивановна Пельтцер. Эта актриса сменила за свою карьеру 6 театров. Из "Театра сатиры" ее переманил сам Марк Захаров в 1977 году, он ставил спектакли для "Театра Сатиры" и восхищался умением Татьяны Ивановны держать внимание зрителя на протяжении спектакля. Ее переход в 1977 году в "Ленком" оказался не совсем удачным, подходящих и стоящих ролей там для нее оказалось мало, но тем не менее она проработала в театре Захарова до конца своей жизни, около 15 лет!
Когда, она произнесла на своем 70 - летии фразу "Я-счастливая старуха", она видимо, была счастлива и довольна своими ролями в театре и жизнью. Почему-то мне кажется что лет через 10 она не сказала бы этих слов.
Тем-не менее я знаю, что Татьяну Ивановну горячо любили многие актеры и зрители, но самые теплые и дружеские отношения у нее были с Александром Абдуловым, именно он помогал ей выходить на сцену в последние годы, когда актриса начинала терять память и забывала текст спектакля.. . И именно она встала на защиту Абдулова, когда его хотели выгнать из театра за прогулы.. .
В общем этих любимых многими зрителями актеров связывали настоящие дружеские отношения: взаимовыручки, преданности и любви, наверное, это было похоже на отношения между матерью и заботливым сыном.
В 1930 году немецкий коммунист и философ Ганс Тейблер привёз в Берлин из Москвы молодую жену Татьяну. Он с удовольствием представил её своим друзьям и соратникам, помог устроиться на должность машинистки в советском торгпредстве и похлопотал о принятии жены в компартию Германии. Казалось, что фамилию Пельтцер она забудет навсегда.. .
Пельтцер Татьяна Ивановна, если не ошибаюсь.
Ирина, добрый вечер! Это Татьяна Пельтцер.
Раъно Хамидова
Здравствуйте,Наталья!
Евгения Симонова моя любимая актриса
Татьяна Пельтцер
( 06.07.1904 года [Москва] - 16.07.1992 года [Москва] )
Россия (russia)
Елена Яковлева
Людмила Гурченко.