Кино и театр
Какие фильмы с участием Александра Збруева вы смотрели?Что можете рассказать об этом актере?
Наиболее его яркие роли?
Александр Збруев-разносторонний актёр, которому по плечу и комедия, и драма. И он с успехом это доказал своим творчеством. Несомненно, "Большая перемена"-один из культовых фильмов, который смотрит уже не одно поколение зрителей. И роль Ганжи-очень выигрышная, а сам Збруев в фильме молод и очарователен. Но мне этот актёр нравится в фильме "Романс о влюблённых",например. Он там играл мужа героини (которую играла Е. Коренева) , не дождавшейся из армии своего возлюбленного .Небольшая роль, но очень насыщенная внутренним драматизмом. Ещё есть замечательный фильм "Храни меня, мой талисман".Любовный треугольник и действие разворачивается на фоне красот осенней умирающей природы. Замечательная игра Абдулова, Янковского, Збруева и Друбич. А какова комедия "Опекун". Их дуэт с И. Мурзаевой был просто смешон! Ещё одна замечательная лента "Одинокая женщина желает познакомиться". Два героя-два мира, каждый со своей непростой судьбой .Но встретились два одиночества и потянулись друг к другу. Обожаю эту незатейливую историю, рассказанную простым человеческим языком! И игру Ирины Купченко и Александра Збруева в этом фильме тоже обожаю! Фильм "Ты у меня одна" хорош. Какой соблазн уехать с молодой красивой девушкой, зовущей в чужую богатую страну... А дома-стареющая жена, нищенская зарплата. Но... ты у меня одна, словно в ночи луна... словно в году весна, словно в степи сосна... И герой делает свой непростой выбор. Выбор настоящего мужчины. Мне очень нравится этот замечательный актёр своей несуетностью, скромностью, благородством и тем, что годы его не берут. 70-а каков молодец!
Иван Стольный
Наташ,прекрасный ответ!)
Здесь уже много сказано, но я тоже внесу свою лепту.
Я обожаю этого человека. Актер просто замечательный, талантливый, разноплановый. По-моему, его просто невозможно не любить. Одним своим появлением на экране он вызывает бурю эмоций. Его роли характерные, никого не оставляют равнодушными. Человек, выросший в самом центре Москвы - на старом Арбате, он оказался и в самом центре событий. Трагедия в личной жизни (разрыв с Валентиной Малявиной) . Может быть поэтому он так целостно и проникновенно играет своих героев. Вот фильмы, которые я смотрела с его участием и которые очень люблю:
"Большая перемена"
"Два билета на дневной сеанс"
"Кольцо из Амстердама"
"Одинокая женщина желает познакомиться"
"Все будет хорошо"
"Бедная Саша"
"Кожа Саламандры"
"Шизофрения"
"Храни меня, мой талисман"
"Опекун"
"Романс о влюбленных"
"Ты у меня одна"
"Шел четвертый год войны"
От всей души желаю любимому актеру, Александру Збруеву, крепкого здоровья и новых творческих успехов!! !
Ждем новых фильмов с его участием!
"Большая перемена"
"Два билета на дневной сеанс"
"Кольцо из Амстердама"
"Одинокая женщина желает познакомиться"
"Все будет хорошо"
"Бедная Саша"
"Кожа Саламандры"
"Шизофрения"
"Храни меня, мой талисман"
"Опекун"
"Романс о влюбленных"
"Ты у меня одна"
"Шел четвертый год войны"
Ждем новых фильмов с его участием!
Актер замечательный, уникальный. Каждая его роль запоминающаяся и любима зрителями. Кроме уже названных фильмов, хотелось бы сказать еще о фильме "Автопортрет неизвесного". Очень глубокий фильм . фильм- размышление . Целая история судьбы человека, человека "ищущего" и "нашедшего".Фильм заставляет зрителя сопереживать герою, переосмысливать свою жизнь, задумываться о том правильно мы проживаем нашу жизнь и где же все- таки искать ответ на этот вопрос…
Если говорить о других ролях Александра Збруева, то невозможно не отметить, что актер замечательно играет в театре, чему свидетельствует череда блистательных ролей! Чего стоит роль в спектакле "История кавалера де Грие и Манон Леско"! Хоть роль и небольшая, но как ярко она сыграна и как трепетно и проникновенно была изображена его братская нежность к Манон, которой был пронизан весь этот спектакль.
Мне кажется, спектакль "Именем земли и солнца " один а из лучших ролей Збруева в театре! это очень сложная роль, требующая от актера полной самоотдачи. Хория несет в себе столько энергии – она беспрестанно пылает в его глазах! Каждый раз пересматривая этот спектакль в телеверсии, у меня создается впечатления, что я и сама полностью вовлечена идеями героя и, подобно его ученикам, готова следовать за Хорией хоть на край света! Как Збруев тонко передает многогранность внутреннего мира своего героя! Ведь хоть он и увлечен лишь своей идеей на лице Хории, читается столько эмоций и переживаний – от восторга до разочарования, от грубокой любви до полного равнодушия.
Большая перемена. Там все супер, и Збруев (Ганжа) - тоже.
Александр Збруев блестящий актер, которому удается играть любые роли, это театральный актер, но и в кино он снялся в 57 картинах. Он может играть и в комедии и драме, мне сразу вспоминается он в молодой в комедии "Опекун " и "Мой младший брат " и его Ганжа в "Большой перемене","Одинокая женщина желает познакомиться" прекрасный дуэт с Купченко, "Все будет хорошо", и "Бедная Саша","Кожа Саламандры","Шизофрения" с Абдуловым, прекрасный фильм и работа актера "Ты у меня одна" нельзя выбрать какой-то один фильм у Збруева все роли мне нравятся.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Мне нравится и сам фильм, и его название, и музыка Гершвина.
Иван Стольный
И я тебя целую!)А что так слабо отвечаем?)Смотрела "Ты у меня одна"?)
Кроме предыдущих ответов, могу добавить - мой любимый фильм "Ты у меня одна". Один из лучших актеров!
Два билета на один сеанс. Хорошии актер.
Большая перемена, мне его смех в фильмах не нравиться, наигранный какой то, а так актёр конечно хороший
Большая перемена
Бедная Саша
Немой
Бедная Саша
Немой
Сразу вспоминается Ганжа из Большой перемены просто очень устойчивый образ из детства а из последних его ролей понравился фильм где героиня Марины Александровой думает что он ее отец а он влюбляется в нее извините забыла название фильма знаю также что он очень давно и преданно служит в театре Ленком замечательный артист
Сергей Басалаев
"Северное сияние" называется. Мне тоже понравился этот фильм