Кино и театр

Какие мультфильмы (кроме советских) вам больше всего понравились?

На самом деле если воспринимать мультфильмы не только как развлечение для детей (а именно такое к ним отношение почему-то сложилось на постсоветском пространстве), то можно открыть для себя множество потрясающих историй. Особенно это относится к японской анимации - там тебе и продуманная научная фантастика, и закрученные детективы, и крайне трогательные драмы, ну и без чисто развлекательных мультфильмов само собой не обошлось.

Мои любимые:
Врата Штейна
Психопаспорт
Стальной алхимик
Темнее черного
91 день
Созданный в бездне
Город, в котором меня нет
Эхо террора
Тетрадь смерти
Атака титанов
Код гиас

И это только аниме-сериалы и только с серьезным сюжетом, а если вспоминать еще и полнометражные работы с легкими комедиями, то список и вовсе можно до бесконечности продолжать
) )
Лучший ответ
Мясорубка1,2
Чудесный лес (Čudesna Šuma), его продолжение-Волшебная шляпа (Carobnjakov sesir),Югославия
Ико-отважный жеребенок, Аргентина
Лисенок Вук, Венгрия
Из более современых-только Рататуй, пожалуй.
Шрек, Рататуй, Охотники на драконов.
Остальные - короткий метр Например наш " Латекс".
про крота (польский или чешский)
Liberty
Мульт сериалы Спаун Человек паук и бэтман 90х. Их снимали и потом но это уже было совсем не то.
Сериал Агент арчер
Сериал Гадкие американцы
Масяня
Босоногий ген
Корабль призрак
Валли
Юрист Ак-47
Ловушка для котов.
Вокруг света за 80 дней.
Тайна КОКО.
Губка Боб - квадратные штаны.
Пираты : банда неудачников.
Юлия Иванова
Босс-молокосос (2017)
Гадкий я 1-3
Гарфилд 1-2
Гринч (2018)
Королевский корги (2019)
Тайна домашних животных 1-2
Тачки 1-3
Турбо (2013)
Элвин и бурундуки 1-4
Зверополис (2016)
Наруто, Ванпанчмен, посредственность из школы магии, сао, атака титанов.
Коралина в стране кошмаров, Отель трансильвания, Вперед
Болик и Лелик
Царь Горы.
Футурама.
Аниме-полнометражки от Маядзаки.
История игрушек
Шрек
Asylbek Makhin