Кино и театр
Деградация кинематографа - почему ?

Люди не хотят смотреть серьезное кино, у людей клиповое мышление, всевозможные тиктоки и инстаграммы в этом постарались. Внимания хватает только на 10- минутный ролик, нет сосредоточенности, лень думать и осмысливать увиденное. Резюмирую: деградация общества неизбежно ведет к деградации искусства
Владимир Коновалов
Считаю наоборот. Искусство может и возродить это общество. Если людям станет доступно настоящее искусство, они научатся отделять зерна от плевел. По крайней мере большинство. Когда же с экранов на них постоянно выливается ушат разного рода д*рьма, то очень трудно в нём отыскать настоящую жемчужину.
Контингент изменился.
Нет смысла перед свиньями бисер метать-пустая трата денег.
Им аниме и трансформеры.
У всех в жизни поменялись жизненные ценности.
Увы, но это побочное явление от попытки снять прибыль с кинопроцесса.
Все делается по шпаргалкам, идет экономия абсолютно на всем. Актерам не дают вжиться в роль, эксплуатируют так, что они тупеют и теряют интерес. Режиссеры шлепают фильмы, как блины, не вдумываясь ни в смысл, ни во что.
Фильмов много на любой вкус)
Изжило себя.
Мне кажется, всё дело в том, что стали бездумно подражать голливуду. Почему-то считается, что всё их это классно и здорово, всё наше-отстой.
А чтобы создать что-то стоящее, нужно создать своё. Любое подражание только подражанием и останется. Это в лучшем случае. В худшем- дешёвая пародия.
Нет деградации. Есть перетекание творчества в сериалы.
Причины коммерческие.
Наверное сама либеральная Культура ущербна и не может породить ничего хорошего.
не деградация, а переход в сериалы. В полноформатном кино остались только марвелы для подростков - посетителей торгово-развелкательных центров. Основная платежеспособная публика перешла на стриминговые сервисы с платными подписками. Для них студии делают сериалы и некоторые современные сериалы настоящие произведения искусства.
Западная цивилизация в упадке, восточные ещё не вошли в расцвет (и не факт что войдут). У России как обычно особый путь - болтаться словно дерьмо в проруби между этими двумя полюсами притяжения.
Творчество, вытеснили "зеленый фантики"
Всё дело в нас, в обществе. Ибо спрос рождает предложение. Единицы не в счёт. А в основном - как у Высоцкого: "...скисли душами, опрыщавили...". Как может быть иначе, когда из-за мобильников и прочей лабуды, сникли ответственность, обязательность, пунктуальность, честь и достоинство, общительность, грамотность и т. п. На такой ниве вряд ли родятся высококачественные культуры.
Евреям выгодно оболванивание населения
Боровик Евгения
Ёманарот! Ты менЯ троллем назвал?))