Чьёрт побьяри, Аз есьм царь, Пасть порву, Моргала выколю, Ану-ка вызовите мне срочно Новосельцева.... и т. д. Вот процентов 70 людей в моем окружении прям умиляются от этих реплик, если их услышат по телеку перед Новый годом. Блин, аж со штанов выпрыгнуть готовы. Молодые даже ходят потом весь день цитируют.
Я просто хочу сказать, что эти фильмы и актеры, которые снимались в те года, ничем не лучше, а, может быть, и хуже нынешнего кинематографа и актеров в целом. Вот все говорят, что они были лучшими в свое время. Извините, а вы других знаете? Какие еще были актеры и фильмы? Да никаких!
Лично мне больше нравится европейское и американское кино. Там есть четкая сюжетная линия, есть начала, основная часть, кульминация, развязка. Практически всегда хеппи энд. Ну нормально. Для чего вот мы смотрим кино? Лично я для того, чтобы отдохнуть от реальности, от проблем, морально расслабиться. Мне жизненности и за дверями своей квартиры всегда хватало, про которую так любят талдычить любители советского кино. Да и играют эти актеры совсем не жизненно. Вот вы в реале видели, чтобы люди плакали или смеялись так, как это делают актеры СССР? Вот и я не видел. Они орут, кривляются, говорят очень ненатурально, медленно, как будто бы зритель умственно неполноценный.
А теперь если сравнить Папанова, Никулина, Миронова и всех вот этих с такими актерами как Пьер Ришар, Луи де Фюнес, Адриано Челентано... Кто из них будет лучше, разнообразнее от фильма к фильму, кто играет натуральнее? Ну и качество подачи повествования - Шурик меняет профессию, Операция Ы, Служебный роман. И если сравнить их с такими фильмами, как Укрощение строптивого, Суп из капусты, Жандарм из Сен-Тропе, Игрушка, Профессионал. Да даже этот Один дома с участием Трампа, а также Отпуск Гризволдов и то повеселее аналогичного советского шлака будет.
Я просто понять не могу, почему так яро целуют в зад всех вот этих Папановых-Степановых, Гурченко-Мурченко...? Ведь нельзя сказать, что вот они прям идеал идеальнейший! Да, хорошо... наверное. Но не более того. А лучшим можно назвать только тогда, когда лучший из многих, а не один из существующих. А то получается, что вот они лучшие. А если спросить, были ли другие. Тогда вам скажут, мол, ну ладно, шо маемо, то маемо!))
Кино и театр
Почему советские классики в кино считаются чуть ли ни иконой кинематографа? "С легким паром", "Шурик меняет профессию"..
Ну конечно не лучше))) Актёры тогда играли, а кино не было коммерческим. Поэтому и делалось профессионально со всех точек, начиная от света и заканчивая грамотной постановкой сцены. А сейчас кино больше под попкорн снимается, отсюда и нет смысла выкладываться на полную, а только на уровень достаточного.
И конечно это наследие никуда не делось и актёры у нас крутые есть и не мало. Взять например многосерийные фильмы "Зал ожиданий" или "Идиот" 2003 года. Ну это же красота просто.

я считаю лучшим режиссером вселенной Олега Сенцова
Вы маленько упустили из виду, што наше кино в отличии от буржуазного, было зажато в такие рамки бюджета и ограничения парткома, которые не одному Челентано не снились. И при этом наша режиссёры и актёры умудрялись создавать киношедевры которые признал весь мир. А что до вкусов, мне, к примеру, А. Делон никогда не нравился, просто смазливый хлыщ и ничего более...
"Лично мне больше нравится европейское и американское кино. ", так вам никто и ничего не навязывает, смотрите то, что считаете лучшим для себя
не надо сравнивать... мы разные... и культура
Каждому свое. Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
на вкус и цвет. наши фразы в народе, а назови хоть 1 того же Ришара?
Лариса Х-Д
"Игрушка". Но только одну "Игрушку" я у него и могу смотреть.
Лариса Х-Д
Все, дошло, вы о крылатых фразах.
Bekbolat Zhuanyshov
кому как. --не в тему, он очень похож на отца, может по этому и смотрю его фильмы.
Потому что советские фильмы не были дибильными .
если верно про "иконы", значит, нужны иконоборцы?
А вы почему так яро целуете зады западных звёзд? как правило юмор западных фильмов частенько для дебилов.