Кино и театр

Мне одной кажется или еще кто-то так думает, что внешность Олег Басилашвили не очень подходит на роль Воланда?

Много раз пересматриваю фильм 2005 года " Мастер и Маргарита", но в роли Воланда представляю другого актера. А вы как думаете?
Дьявол персонаж, который каждый видит по своему - посему подобрать сатану, который пришелся бы по нраву всем невозможно)
мне так ни один из десятка-другого перевиденных в кино-сериалах не попадает) давно привык воспринимать сей персонаж поверхностно, как условное обозначение роли, по скольку она есть.

басилашвили не лучше и не хуже прочих, которых видал.
Игорь Игорь
Лучший ответ
Если у режиссера свое видение. имеет право... а у Вас свое, никто не против!...
Natalia Mugasheva
А кого надо было, Боярского в шляпе?
Tata Тr
Светлана Шапошникова Каналья, эге гей
Город ЗЕРО посмотрите, Курьер, Служебный роман Вокзал для двоих, О бедном гусаре и ЯДЫ. Он везде красавец. Я была на его творческом вечере в киноклубе ЭЛЬДАР.. Это незабываемо .Я даже с ним поговорила (в 1 ряду мы сидели). Говорили про ИРОНИЮ СУДЬБЫ и фотографию, упавшую в сугроб, ведь Ипполита должен был играть он..
Николай Швец
Дело не во внешности. А в том, что Басилашвили сумел сыграть Воланда, что не так-то просто. Да, он староват, так же как и 40 -летний Потий Пилат в исполнении 80 -летнего Кирилла Лаврова. Но оба актера прекрасны, так что расхождения с источником значения не имеют.
Андрей Белов
Он примерно вдвое старше книжного Воланда.
В остальном достаточно подходит.
В особенности в голосе! Который _очень_ важен и заметен в тексте МиМ.
Это сила первого впечатления, каким вы увидели или представили Воланда впервые
Ну меня в децтве сериал впечатлил как и Басилашвили
очень подходит
Oleg Syrowatski
вообще не подходит
Отлично сыграл.
Assel Bayanzhanova
да они все там слишком старые для этого фильма. Опоздали.
На мой взгляд полностью подходит.
M M
Клюев подошел бы хорошо.
Актер на редкость талантливый человек - очень хорошо сыграл, поэтому в качестве Воланда вижу его четко. Тем не менее внешность и манеры... Не знаю, мне кажется Невзоров хорошо бы сыграл Воланда - он его уже лет десять изображает)
Роман Беляев
Я в детстве читал эту книгу,
и видел Воланда моложе и черноволосым.
Елена Носкова
Ну я немного по-другому представляла во время чтения
Очень даже подходит, Воланд не был чмом!)
Столярыч Тверь Справедливый Владыка Тьмы - Воланд у Булгакова, и нет никакого ада!
Столярыч Тверь ад вообщето иудеи выдумали, что бы гоями управлять!
Столярыч Тверь Вы лучше не пересматривайе, а книжку поперечитывайте!)
Столярыч Тверь до сих пор не могу определиться кто из персонажей больше нравится)
Столярыч Тверь поперечитывайте, а то фильм фигня получился!!!
Да! Я думаю он староват.
я этого как-то не замечал, да я и не всматривался, по-моему, он сыграл замечательно.
Рад Эль