Кино и театр
Мне одной кажется или еще кто-то так думает, что внешность Олег Басилашвили не очень подходит на роль Воланда?
Много раз пересматриваю фильм 2005 года " Мастер и Маргарита", но в роли Воланда представляю другого актера. А вы как думаете?

Дьявол персонаж, который каждый видит по своему - посему подобрать сатану, который пришелся бы по нраву всем невозможно)
мне так ни один из десятка-другого перевиденных в кино-сериалах не попадает) давно привык воспринимать сей персонаж поверхностно, как условное обозначение роли, по скольку она есть.
басилашвили не лучше и не хуже прочих, которых видал.
Если у режиссера свое видение. имеет право... а у Вас свое, никто не против!...
А кого надо было, Боярского в шляпе?
Светлана Шапошникова
Каналья, эге гей
Город ЗЕРО посмотрите, Курьер, Служебный роман Вокзал для двоих, О бедном гусаре и ЯДЫ. Он везде красавец. Я была на его творческом вечере в киноклубе ЭЛЬДАР.. Это незабываемо .Я даже с ним поговорила (в 1 ряду мы сидели). Говорили про ИРОНИЮ СУДЬБЫ и фотографию, упавшую в сугроб, ведь Ипполита должен был играть он..
Дело не во внешности. А в том, что Басилашвили сумел сыграть Воланда, что не так-то просто. Да, он староват, так же как и 40 -летний Потий Пилат в исполнении 80 -летнего Кирилла Лаврова. Но оба актера прекрасны, так что расхождения с источником значения не имеют.
Он примерно вдвое старше книжного Воланда.
В остальном достаточно подходит.
В особенности в голосе! Который _очень_ важен и заметен в тексте МиМ.
В остальном достаточно подходит.
Это сила первого впечатления, каким вы увидели или представили Воланда впервые
Ну меня в децтве сериал впечатлил как и Басилашвили
очень подходит
вообще не подходит
Отлично сыграл.
да они все там слишком старые для этого фильма. Опоздали.
На мой взгляд полностью подходит.
Клюев подошел бы хорошо.
Актер на редкость талантливый человек - очень хорошо сыграл, поэтому в качестве Воланда вижу его четко. Тем не менее внешность и манеры... Не знаю, мне кажется Невзоров хорошо бы сыграл Воланда - он его уже лет десять изображает)
Я в детстве читал эту книгу,
и видел Воланда моложе и черноволосым.
Ну я немного по-другому представляла во время чтения
Очень даже подходит, Воланд не был чмом!)
Столярыч Тверь
Справедливый Владыка Тьмы - Воланд у Булгакова, и нет никакого ада!
Столярыч Тверь
ад вообщето иудеи выдумали, что бы гоями управлять!
Столярыч Тверь
Вы лучше не пересматривайе, а книжку поперечитывайте!)
Столярыч Тверь
до сих пор не могу определиться кто из персонажей больше нравится)
Столярыч Тверь
поперечитывайте, а то фильм фигня получился!!!
Да! Я думаю он староват.
я этого как-то не замечал, да я и не всматривался, по-моему, он сыграл замечательно.