Кино и театр

Читать или смотреть Игру престолов?

Слышал, что там очень подпортили последние сезоны. Возможно, стоит начать смотреть, а в определенный момент переключиться за книгу? Или лучше читать с самого начала
Они расходятся в любом случае
ПЗ
Панфиловское Зко
13 610
Лучший ответ
Так книги то ещё и не дописаны...
смотреть,
сериал в любом случае шикарный,
а из-за несоответствий с книгой
будешь на ровном месте раздражаться
Сначала посмотри, затем прочти. Так при прочтении сразу будут вырисовываться в голове образы героев. А если наоборот, сначала прочитаешь, представишь героев по своему, а потом начнёшь смотреть, будут уже чуточку негативные эмоции от того, что герои сериала не совсем совпадают с теми, которых представлял
Влад Гусько
Влад Гусько
85 452
Юлия Зезюлина Это потребует уж очень гигантского количества времени
Первая книга и первый сезон почти точь в точь повторяются, но дальше они всё сильнее расходятся. Переключится с сериала на книги не получится и всё же, несмотря на провальный финальный сезон, этот сериал однозначно стоит смотреть до конца хотя бы раз. Через время уже можно читать книги, они по интереснее, героев больше, события рассказаны более подробно итд однако книги не закончены.
Жанна Мекти
Жанна Мекти
91 908
Смотреть.
читать конечно. только книга не окончена. всего пять томов вышло

вообще, в сериале первые 4 сезона сняты довольно близко к тексту. а вот дальше начинается фарш. куча отсебятины и глупости. ну а о бредовости заключительных сцен по интернету много написано, повторять не буду
Дима Поляков Я не понимаю что все так зациклились на этом каноне. Что плохого в том что сериал чем то отличается от книги.
Честно говоря, не смогла ни читать, ни смотреть, хотя дома есть несколько сезонов "Игры престолов" на DVD и книги Дж. Мартина из серии "Песнь льда и огня". Наверно, нужно очень любить фэнтези, чтобы такое смотреть и читать, а я совсем не любитель этого жанра.
Нина Чугунова
Нина Чугунова
50 668
ни то ни другое