Кино и театр

За что так презрительны к клоунам?

На них то надо в театральном учиться и при том не один год. и им быть нелегко. почему клоунов презирают?
Раньше клоуны были в моде, а сейчас они выглядят как пережиток прошлого, архаизм. А к тому же, они обросли мистическо-ужасными ассоциациями, благодаря фильмам-ужасов и комиксам. Так что сейчас клоун - скорее артист-хорора, а не юмора.) Впрочем, на мой взгляд, устарел и сам цирк, и зоопарки. Какой кайф идти в зоопарк, чтобы посмотреть на животных вне воли и ещё и проспонсировать это? В 19-20 веке - ок, понимаю. Где ж ещё увидеть зверей? Но в 21-ом? Загуглил на ютубе и любуйся! Цирк... ну тоже. Для силачей и акробатов есть олимпийские игры, для фокусников - ютуб. Да и сейчас фокусами трудно удивить. Все прошаренные. А клоун 21-века, это стендапер, юморист, ютубер-приколист. Новому времени - новые шуты.
Елена Орлова
Лучший ответ
слово "недоумки" перед вопросительным знаком поставить забыли?
Ну почему так категорично? Клоуна Жириновского в Кремле уважают...
Клоун это артист, прежде всего. Никто не презирает. В свое время клоуны были очень популярны - Олег Попов, Юрий Никулин, Карандаш с Кляксой (Михаил Румянцев с собакой), да много еще. Не понимаю, в чем проблема... Джим Керри в юности зарабатывал клоуном. Дэрил Ханна, голливудская кинозвезда, часто переодевалась клоуном и выступала перед друзьями ...и говорила, что была бы мужчиной, то пошла бы в клоуны...
Inna S
Славу Полунина все уважают и обожают.
Дарья Гоголева
Я не люблю клоунов, единственный плюс, то что они без комплексов и комуникабельнае
Farhod Mamajonov
высмеивают человеческие пороки
ненавидят те, чьи пороки выносятся ими на поверхность
Их не презирают, а боятся
Марат Zhumagaliev
Денис Деордиев Я их боюсь.
любых комедиантов во все времена во всех странах считали бродягами и бездельниками. ну кроме придворных шутов. ты я уверен тоже нае особо будешь рад если у тебя во дворе встанет табор со своими телегами.
Считают неудачниками, это все от неразумности человека!