Кино и театр
Какой фильм оставил самое глубокое впечатление на вас?
Не в смысле понравился или нет, а действительно обновил ваше видение мира? Для меня например таким фильмом стал Fight club.
"Однажды в Америке" - сага на все времена, в ней вся жизнь - любовь,дружба, жестокость, одиночество,надежда.Много чего можно написать.
Матрица
"Помни имя свое" с Людмилой Касаткиной в главной роли, "Форрест Гамп " с Томом Хенксом.
"Гладиатор"
"Унисенные ветром" просто классика жанра.
Послезавтра
День независимости.
Twin Peaks... Это необъяснимое влияние...Titanic - драма-эпопея и любовная история, самая лучшая, по-моемуTake The Lead(Держи ритм) - впечатлили танцы и история Пьера, только подумать, что этот человек жил на самом деле и столько сделал для детей и искусства.Ray - истрия его жизни... Я не знал и половины о Рэе Чарльзе...The TEmptations - не просто истрия великой группы, но и ужасная драма...
да...БК очень понравился... А вообще мне понравился фильм Дитя Человеческое....оригинальная операторская работа...и еще Вавилон - я его долго потом переваривал))
"Памятная прогулка"-просто оболденный фильм....Даже люди, которые не любят смотреть любовных драм, этот фильм смотрят та одном дыхании....Обожаю просто этот фильм!Советую всем посмотреть, кто еще не видел!Приятного просмотра))
Реквием по мечтеПоследний самурай
"Каянискаци". Мда и "Вавилон" кстати тоже впечетление оставил.
ВАн Хельсинг
Форест Гамп ...
Сложно сказать какой фильм оставил САМОЕ глубокое впечатление, как сложно сравнивать такие разные, но многократно пересмотренные "Семь" Финчера, "Москва слезам не верит" Меньшова, "Побег из Шоушенка" Дарабонта. Плюс, с возрастом вкусы и пристрастия меняются: когда-то произвел сильное впечатление фильм "Схватка" Мэнна, сейчас больше нравятся фильмы посложнее, напр. "Малхолланд Драйв" (шедевр от Д. Линча) . А вообще, фильмы должны нести положительные эмоции и не давить на психику, в этом смысле один из любимейших - наш, отечественный "Тот самый Мюнхгаузен", в котором нравится все: актерская игра, отточенность диалогов, искрометный юмор.
з. ы. "Унисенные ветром" - это, конечно, сильно сказано)...
"Код да Винчи" - просто перевернул всё моё мировозрение.
Римские Каникулы. Нестареющая история.