Кино и театр

Вам не кажется, что большинство аниме бездарные?

Я посмотрел не мало аниме.
После просмотра аниме от Синкаи и Миядзаки. Мне кажется что все остальные какие-то скучные.
нет е кажется. как и обычный кинематограф. на одной волне. я просто не фанат как жанра. аниме на одной волне с кино. это тебе не эксклюзивы от мастеров.
штампуют как фильмы что пипл хавает и все.
Александра Гайдар
Лучший ответ
Нет, не кажется, потому что это реально. Хотя если для тебя Синкай гарант качества, в аниме как минимум ты мало что смылишь, ему до Миядзаки как до от Земли до Марса.
Нина Мажайлова Да ты прав, Миядзаки на много лучше но у Синкая еще все впереди.
От Миядзаки мне понравились все его творения, даже придираться не к чему было
А от Синкаи его 3 аниме. Сад изящных слов, твое имя и дитя погоды.

У каждого их них свои качества. У Миядзаки тем что они волшебные и продуманные до мелочей, что мне как молодому критику придраться не к чем
А у синкаи тем, что там повседневность, простота и продуманность.
Я имею ввиду что все происходящее в фильме синкаи ближе к обычным людям.
Как и большинство фильмов. В чём вопрос?
Ты уже смотрел (а) Радуга: Семеро из шестой камеры, Эрго Прокси, Технолайз, Гангрейв, Армитаж, Бибоп, Реквием по фантому, Эксперименты Лэйн, Волчий дождь, Код Гиасс, Клеймор, Берсерк, Город, в котором меня нет, Странники, Ангельские ритмы?
Akerke Mukanova
Нурмухамед Мауленов не ну если сравнивать все с синкаем, то действительно мало кто имеет подобное качество исполнение и феноменальную кинематографисность кадра (да все виной горизонтальная и вертикальная симметрия кадра но исполнена она не как комикс делением кадра, а построением кадра. круче него мало кто есть.
но сравнивать работы разных жанров не по-джедайски
Так и есть. Существует несколько неплохих работ, остальное дешевая штамповка. По сути аниме это продукт массовой культуры, а там все суррогат искусства, к тому же дешевый в производстве. Вот и штампуют любую чушь, по любому себя отобьет.
Ольга @
Лера Плахотнюк Аниме это религия
Ну Миядзаки так это вообще ни о чем, много шума об обычном детском сказочнике. Синкай на голову его выше.

А интересных аниме много, но так как кол-во выпускаемых аниме слишком огромное, получается капля в море.
Нина Мажайлова Нет. Либо вы глупец либо невежа. Все люди смотревшие творения Миядзаки были в восторге от просмотренного, даже не зная автора. Ваше отрицательное мнение просто раствориться среди положительного, как капля в озере
Не только тебе одному так кажется.
Аниме сейчас клепают чаще всего на основе какой-либо манги, ранобэ или игры для фанатов, чтобы потом разводить их на деньги.
Ирина Кравчук
Как по мне у Миядзаки вообще мало от аниме, он ближе к диснеевским мультфильмам а остальное дело вкусовщины, смотря что ты подразумеваешь под бездарностью
Ольга Мохова
Аниме лучшая религия
Muhammad Muhammet
атака титанов не скучное аниме)
Нина Мажайлова Да! Вот сейчас смотрю, на 15 серии уже. Сегодня начал. Как так совпали тайминги, я только сегодня по какой то причине начал смотреть.

А вот про бездарность... Большинство аниме бездарные, но не все.
Они все бездарные
Дашуня ******
Нина Мажайлова Посмотри "принцесса мононоке" или же "дитя погоды", "твое имя".
У меня такой кайф был при просмотре. Они сильно изменили меня
Muhammad Muhammet кто не смотрит аниме тот бездарный