Кино и театр
Почему российское кино такое дно?
Какая аудитория, такие и фильмы.
"Мозги"закончились, живут чужими, отсюда и ремейки (((
Нет идей... И это проблема не российского кино.
Поменяйте российское, на американское и результат будет тем же. Совсем немного авторов и режиссеров в мире способны делать современное актуальное кино. И они не из России.
Потому что там в первую очередь работают родственные связи.
Зато отличные машины, великолепные компьютеры, лучшие космические корабли, модная одежда!!!;)))
Виолетта Татаринова
С каких пор российские тазики стали отличными машинами?
Все, что делается в России выглядит кустарно.
Потому что Россия - не страна кино. Нет кинокультуры. Почему если в кадре раздевается российская актриса, это получается либо смешно, либо вульгарно?! Потому что не дано. А если это делает американка, или француженка, то в целом выглядит гармонично! Потому что они умеют снимать, а мы - нет. Значит, надо учиться. Плюс к этому, нужно сказать без обиняков - российское общество сегодня находится не в лучшем состоянии. Отсюда и запросы на всякий киномусор, точнее, этот киномусор люди просто хавают в силу своего низкого уровня интеллекта и морально-нравственного уровня.
Однако, есть и среди российского кино очень достойный работы, которые мне нравятся. Например, вот эти фильмы.

потому что всем рулит бабло
Виолетта Татаринова
Голдивудские фильмы даже с мизерным бюджетом собирают кучу бабла. Поэтому отмазки про финансирование не актуальны.
Зелёный слоник чудо чудесное
Тоже вот думаю, когда вместо "нАшИх оТвЕтОв" Голливуду, станут снимать что-то своё и притом, качественное, ведь богатая мифология и культура к этому располагают.
Поживём, увидим... Если доживём, вообще.
делают ради денег которых нет
денег нема
Виолетта Татаринова
Да ладно, голливудский фильм Криминальное чтиво (1994) вообще был снят за 8 млн долларов, а собрал 213 млн. Российским кинематографистам и то больше денег выделяют, но всё равно снимают говнище. Просто руки из жопы растут.
Ну, нет финансирования, ибо мин. Культуры выделяет бабки на фильмы, которые ибо пронационалистические (национализм и фашизм не причем), или на те фильмы, или кино, авторы или режисёры которых напрямую связаны с мин культуры, иди фондом кино, не знаю как правильно у вас.
А даже если и есть хороший фильм, с норсальной тематикой, то его не пускают в прокат, ибо давайте вспомним фильм "Взломай блогеров", который был спонсирован государством, и понятно что главное окупить именно этот фильм, чтобы государство получило бабло, а на остальное пофиг
Виолетта Татаринова
Пхахаха, финансирование это просто отмазка российских патриотов из-за ущербности своего кинематографа. Куча голливудских фильмов было снято со скудным бюджетом, но собирали кучу денег и отзывы критиков. Например Криминальное чтиво (1994) бюджет 8 млн, а собрал 213 млн. Российским производителям и то больше выделяют денег, но отбить вложенное для них уже успех. Просто руки из жопы растут, тут никакое финансирование не поможет.