Кино и театр
Почему российское кино намного хуже советского ?
В советское кино вкладывали деньги и душу
потому что развалили все и настроились на запад на голивуд на деланье денег и не вкладывают душу в то что делают.
Открылся железный занавес, многие режиссёры на Запад уехали.
потому что в советском была дружба республик и юмор.. а теперь только бабки и мордобой как в думе..
Потому, что всё советское делали люди-созидатели, люди-строители светлого будущего, а сейчас воспитывают потребителей. Ну что может произвести потребитель? Только отходы.
Из-за денег
Вы много знаете Российской продукции, а тем более хорошей?!
Потому что обычно дети менее талантливы, чем их родители.
когда смотришь российское кино вспоминаешь слова Станиславского не верю
А что, советское кино - достойный образец для подражания?
Да, были гении, которые могли защищать родину перед всем миром, но я бы не стал утверждать, что советское кино, в массе своей, достойно подражания.
Другое дело, что российское кино, по большей части, вообще ничего не достойно, но отдельные представители нашего кинематографа вполне успешно продолжают традиции русского кино.
Потому что была цензура. То чего к сожалению не хватает сейчас. Это касается и нашей эстрады тоже. В советские времена такие убогие тексты как "чумачеччая весна", "чёрные глаза", "кайфуем" и другие "шедевры" не мыслимы были для культуры как понятия вообще. А что касается того, что людям нравится, то на это есть уже пословица о том что " вот говорят фильм для дураков, не знаю а мне понравилось". Страна, где Донцова, Шилова и им подобные самые продаваемые авторы это путь деградации.
Почему русское кино хуже иностранного?
В России стало не до творчества
Нет не хуже . просто люди изменились и поэтому кино тоже поменялось ...В другое время живем ...
Потому что советские фильмы снимались по полгода, а сейчас за неделю сериал снимается.