Вопрос, конечно, сформулирован кое-как, но смысл ясен. Это уже стереотип. Или, как инстинкт. Ты заранее уже знаешь, что российское кино выйдет говном. Или выйлется.....
А почему не может - ну так госдотации)))) От минкульта, от Фондкино. На БЕЗВОЗВРАТНОЙ основе. Плюс реклама. Там всё это месиво окупается ещё на стадии производства.
Итог - зачем платить больше? Мы будет клепать низкосортный шлак и варить баблище. Всё элементарно))).
Кино и театр
Почему российский кино не может стать лучше западного и не вызывает привычку зрителю. А привычка западное и советское
Не смотрю нынешнее ни западное ни наше( да попадается иной раз и в кучка дерьма что- то стоящее но пересматривать море дерьма желания нет).Просто время постмодерна ,время потребителей,время массового потребителя а не личного индивидуального творчества а потому когда искусство становится массовым оно становится похабным.А редкое что- то талантливое слишком усложняется и становится уделом лишь тонких ценителей маргиналов.
Там воображение, а тут быт- типа мы все алкаши, наркоманы, преступники, больные- так себе 99 процентов контента. Но есть и клевые фильмы, но их мало.
Весы выровнялись .Современное западное кино , в основном , не внушает оптимизма .
Есть хорошие люди и плохие ,так и с кино , есть хорошее ,есть плохое в не зависимости от того чья страна сняла фильм
Потому что, современное российское кино, да и вообще большинство фильмов на просторах бывшего СНГ, это дешёвое подражание и закос под серийное западное массовое кино рассчитанное на обывателя. ПИПЛ- хавает! Пока есть спрос, будет предложение, чем более невежественно общество, тем и ниже качество массовой культуры. Советское кино(при всех его недостатках) ориентировалось на определённую меру культуры и идеологии но никак не на спрос массового пользователя. Был установлен определённый уровень качества(не технически а эстетически). Сейчас ввиду интеллектуальной лени, толпа хочет зрелища...
Потому-что российское кино - это как плитка, вроде как делают но хреново, ибо деньги ушли кому-то в карман.