Кино и театр

Время вестернов ушло? Спрос упал как я смотрю

Из ограбления поездов и лошадок много не выжмешь. Наивно они по нынешним временам смотрятся и архаично. Тематика на любителя. То ли дело - звездные войны! Бластеры пилоты клоны звездолеты!)
Александр Безгубый
Лучший ответ
Не толерантно.
Максім Белец да Вилл Смит теперь ковбой
Почему это ???Один из моих лбимых жанров. Недавняя " Омерзительная восьмёрка". Или сериал " Мир Дикого Запада".

Или наш " истерн" - " Русский рейд".
Андрей Шахов
Нет, не ушло. Я считаю себя шарящим не в "спагетти вестернах"". Ап чём вопрос?
Не совсем ушло :)
Мне " Любой ценой " с Джеффом Бриджесом очень нравится
Да, и Крис Пайн отлично сыграл .
Simba Simbabobiz
1)Этот жанр себя изжил. Сейчас, создателям остается интерпритировать или же повторяться за другими. А каких-то гениальных профильных режиссёров, которые бы привносили что-то своё и превращали фильм в настоящее произведение искусства, почти что нет. Ну да, разок старина Тарантино сделал шикарную "Омерзительную восьмерку" и хороший "Джанго освобожденный",но ведь там упор не на вестерн. Да и Тарантино совсем другого теста режиссёр, пусть и чертовски хорошо умеет вдохновлятся от старых идей сериалов и фильмов, создавая высокого уровня картины.
2)Времена изменились. Вестерн котировался в 70-х, это наверное был расцвет жанра. А далее, чем позднее год выпуска, тем хуже становились сами картины. В лучшем случае, выходил какой нибудь середняк по типу "Последний изгой".И вот, относительно недавно сняли римейк к фильму "Великолепная семерка" и это всё что угодно, но не вестерн и намного раз уступает оригиналу. Не то чтобы вестерн исчезнет. Его будет, как и того же самого мокьюментари.. Но популярным этот жанр больше не станет. Даже замечательный фильм "Быстрый и мертвый" не смог в полной мере впитать дух вестерна. Но там уже проблема в подборе главных актеров. Как по мне, Шерон Стоун и Ди Каприо чуть подпортили его своей слащавостью. А вот Ленс Хенриксен был великолепен, как и Джин Хекман, но первого было маловато. Рассел Кроу тоже не вписался, хотя играл неплохо.
Последний раз смотрел вестерн в 1999 году.
наверно сценария хорошего нет