Кино и театр

Цитата Брюса ли и что она значит

Что значит цитата Брюса ли - "Опустоши свой разум. Стань аморфным, бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Когда воду наливают в бутылку, она становится бутылкой. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой."?
Фраза о приспособление к ситуации (жизненной или в сфере единоборств), -где необходимо быть мягким будь, где жёстким будь жёстким
Ольга Юринская
Лучший ответ
Практикуй ушу и поймешь что это значит. Ощущение такое есть и оно возникает оно в процессе работы над формой, или комплекса упражнений.
Ольга Я
Это то же самое, что и обширная цитата из фильма “Два воина".
-Здесь за городом среди живой природы тебе намного лучше! Мы забываем, что Природа лечит. Посмотри, это дерево засохло, но стремится пробить новый росток! Разве это не интересно?
--------------------------------
-Твоя жена рожает!
-Как, ужé?
(Пытается бежать с охапкой хвороста)
-Э, так ты можешь не успеть! Освободи себя! Сбрось свою ношу! Бежим!
"Освободи себя! Сбрось свою ношу! Это ведь и меня касается! Меня Самого! «Освободи Себя! Сбрось Свою Ношу! Бежим!». Применяй всё, но не используй Силу! Сила препятствует Потоку Энергии. Мне кажется я постиг Суть Дао. Мне радостно, хоть и немного грустно."
Мирлан Болотов
Это вообще не совсем его афоризм. Эти слова имеют отношения к некоторым философам древнего Китая, например к Лао Цзы. Он тоже говорил так: "Хотя в мире нет предмета нежнее и слабее воды, но она может разрушить самый твердый камень". Или "Только что распустившееся растение нежно и слабо. Засохшее растение твердо и не гибко. Отсюда ясно, что нежное и слабое живет".

Принцип сам - в податливости, в умении подстраиваться под что-либо!
Саня Звягинцев