Кино и театр

Как Тарантино облажался с Брюсом Ли?

Ранее дочка Брюса Ли заявляла, что изображение ее отца в новой картине является оскорбительным.
Теперь же она потребовала извинений от кинематографиста.

Он мог бы просто заткнуться. Это было бы очень хорошо. Или он мог извиниться, или просто сказать: «На самом деле я не знаю, каким был Брюс Ли. Я просто написал это для своего кино. Но его изображение не должно восприниматься так, будто он был таким на самом деле».
Брюса Ли показали задирой в «Однажды в Голливуде». И его родные в ужасе.
Брюса Ли в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» показали самоуверенным и задиристым человеком. Это не понравилось дочери и ученику мастера боевых искусств. В фильме Ли в исполнении Майка Мо хвастается своим мастерством, вызывая на поединок каскадера Клиффа Бута (Брэд Питт). В другом эпизоде Ли говорит, что мог бы уделать Мухаммеда Али.
https://esquire.ru/movies-and-shows/117942-chto-ne-tak-s-obrazom-bryusa-li-v-odnazhdy-v-gollivude-i-pochemu-scena-draki-tak-razozlila-chast-zriteley/
«Брюс Ли никогда бы не сказал ничего уничижительного про Мухаммеда Али. Он боготворил землю, по которой тот ходил. На самом деле он увлекался боксом больше, чем единоборствами», — заявил в беседе с Variety ученик Ли Даниэль Иносанто.
По словам дочери Брюса Ли Шеннон, она была обескуражена, когда посмотрела картину. Тарантино сделал из ее отца «высокомерного придурка», тогда как других персонажей показал уважительно, рассказала она The Wrap.
Андрей Фан
Лучший ответ
Это его авторский взгляд на Брюса Ли. Ничего плохого в этом нет. Он его видит таким а мнение его дочери оставим за кадром.
Да походу он этот фильм в изменённом сознании снимал, уж такой мути я от него не ожидала.
Кристина К Истинный художник всегда находится в измененном состоянии. Он такой по жизни.
какие черные обидчивые.... оказывается это белых можно хоть с калом мешать, это можно, это смешно... но черных можно только в жопу целовать
Игорь Кошулько У Вас не получается притворяться расистом. Они не черные, а желтые.
Тарантиновский Брюс Ли - это Шедевр!)
Олег Мазур
да пох на обоих
Ольга Шаркова
Сейчас в мире такая тенденция, что везде и во всем пытаются качать права, точнее деньги), не позорилась бы дура. Кстати что за фильм? Или я что то пропустил от маэстро Квентина)
Игорь Горелов Многое пропустили-недавно на широкий экран вышел фильм Однажды в Голливуде.
путина можно как хош показывать, а какого-то китаезу нет
Но фильм же отчасти комедийный, так что всё нормально, как мне кажется, с элементами сатиры. Тем более, это не байопик о Ли и на достоверность не претендует.