Кино и театр

люди правда были тогда такими счастливыми, когда война закончилась, как это показывают в советских фильмах?

Вряд-ли. Мне кажется, что люди ждали какой-то новой жопы, новой волны.
Нина Шомполова
Лучший ответ
По сравнению с тем, что они испытали во время войны, послевоенная жизнь была намного лучше.
Ainura Akhmetova
Нет им хотелось ещë повоевать. Но Германия капитулировала.
Жили непросто, но с верой в лучшее
Vadim Badylin
А при чем тут фильмы? Можете читать книги, мемуары, письма. Сами поймете.
Половина солдат погибает в атаке в среднем, если не сегодня, то завтра, твой срок на войне 2 дня, так что сам думай, полками ложили в атаках людей
После войны людям нужен был позитив.
Время было тяжёлое, но счастливое.
Когда война закончилась, - конечно, но только если родные живы, не в плену и с ногами-руками.
у тебя с психикой все в порядке такие вопросы задавать, естественно все были счастливыми до Горбачевской перестройки.
Gocha Gagoshidze
В момент объявления о победе - безусловно!
И да и нет, всегда была альтернативная точка зрения, например производители бомбардировщиков (usa) знаменитый детройд, были не рады, и если быть честными экономика у них в те годы выросла х2 раза, так что те люди были не счастливы, как например византийцы победе рима, и т. п. Но в войнах гибнут не военные а мирное население, война это плохо и тупо.
Юлия Кондрачук
Прикинь тебе долбят 4 негра, и это заканчивается, ты бы не обрадовалась ?
Sergei Kukharenko Кому как, но саму идею я понял :D
Потом ещё несколько лет голода, еды по карточкам и отстройки всех зданий - не так сладко, как кажется