Кино и театр
В чем вы видите главные сходства и главные отличия "Ну, погоди!" и "Том и Джерри"? Что вам больше нравится и почему?
Сходство в вечной борьбе))) Волка с зайцем, кота с мышью) А различия... даже не знаю. Может то, что Том и Джерри это жители дома, где есть хозяйка и люди, в принципе. А в Ну, погоди мир животных, людей там нет. Только бегемоты, свинки, львы)))
Reset Off
Интересная мысль. В "Ну, погоди!" полная антропоморфность, а в "Том и Джерри" как бы частичная. Я об этом совсем не задумывался.
Единой идеей в "Ну, погоди!" была охота и погоня хулигана и дебоширы Волка за добропорядочным советским школьником Зайцем. Благодаря своей смекалке, Заяц постоянно одерживает победу, хотя переживания за доброго героя все равно остаются, даже спустя 50 лет с начала выхода в свет данного мультсериала.
Коронная фраза "Ну, погоди!" Является характерной для Волка, который после каждого провала в погоне грозно произносит ее, зачастую, вслед Зайцу.
"Том и Джерри" удостоился 7 премий Оскар. "Оскароносный" мультик за короткое время по достоинству стал всемирным любимцем публики. Всего, в мультсериале 114 эпизодов о войне между котом и мышью, где по знакомой сюжетной линии, герои длятся на положительных и негативных. Кот Том - агрессивный "хозяин" дома, который ставит ловушки и караулил мышонка с целью его съесть. Мышь Джерри же является очень хитрым, но более положительным персонажем, но в целом "добрым" его назвать трудно.
смешали в кучу.. всё и вся.
Ну погоди бесценен свои юмором, который заключается не только в смешном видеоряда, а в основном в музыке. Слова к этой музыке тогда знали абсолютно все и от этого было очень смешно. В Томе и Джери этого нет (
15 серий & бесконечно....
Кроме вышеперечисленного, в Ну погоди, волк вечно получает люлей, а в Том и Джерри оба
Заяц ничего плохого не желает, забавные ситуации с Волком происходят либо по его собственной вине, либо случайно. А Джерри пакостит сознательно.
Смотрел их все детство и никогда не замечал сходства, только что там кот и мышь воюют и мирятся, а тут волк за зайцем бегает и часто волк с зайцем танцуют танго. На этом сходства заканчиваются.
Тогда сюда и Черепашки ниндзя 90х можно отнести, Шредер и Крэнг вечно воюют с черепахами и охотятся за ними, а они последовательно срывают все их планы
Мне не кажется, что есть сходство. Стиль совсем иной и атмосфера. Том и джерри основа драки и даже садизм. Ну погоди просто лёгкий мульт с постоянно включаемыми в нем старыми известными песнями. В Том и Джерри не менее весело, но там похоже на Диснеевское и иная подача приключений
Том и Джерри более интеллектуальный мультик
Reset Off
В чем это проявляется, на Ваш взгляд?