Кино и театр

Какой фильм про ВОВ у вас в фаворите ?

Evgen Petrov
Освобождение
Турдаш Б.
Лучший ответ
Был месяц май
советский - В бой идут одни старики
ихней - Наши матери, наши отцы
российский - Апостол
Елена Закис
не смотрю я фильмы про ВОВ, мне очень жалко людей, которые погибали, но мне нравятся фильмы - В бой идут одни старики, Офицеры (он конечно затрагивает разные периоды)
"Освобождение"
"Враг у ворот"
"Семнадцать мгновений войны"
"Подводная лодка"
"U-571"
"Ярость"
из новых нрав. В июне 1941
В бой идут одни старики
Татьяна Рябова
Летят журавли
Баллада о солдате
Горячий снег
... А зори здесь тихие
В бой идут одни "старики"
Мир входящему
Жаворонок
Судьба человека
Восхождение
Живые и мёртвые
Иваново детство
Батальоны просят огня
Блокада
В августе 44-го...
Вариант "Омега"
Освобождение
Вызываем огонь на себя
Сошедшие с небес
Шёл четвёртый год войны…
Долгие вёрсты войны
Kirill Slavinskiy
Алексей Михайлов Роман Живые и мёртвые изначально был начат как роман о генерале Власове, но был заброшен после того, как Власов попал в плен
Лишь в 1955 Симонов решил всё же закончить роман.
"В августе 44-го..." и то только одна сцена
Враг у ворот.
17 мгновений весны
Сергей Сергеев
Скажем так: дата изготовления с 1945 по 1985 год. Пока фронтовики режиссёрам врать не давали.
А то чем дальше в лес, тем толще партизаны: -)
Алексей Михайлов Совместный ДЕФА Мосфильм, 1970. был запрещён к показу в СССР и нет нормального дубляжа. если освоите на немецком (и русском!)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ажялбудогнормально
Они сражались за Родину
Инна Кудряшова
Завтра посмотрю "В августе 44го" - по традиции.
Марлен Хуциев "Был месяц май."
Артём Кравцов
Их очень много, но это всё СОВЕТСКИЕ фильмы.
Ирина Прудникова А помните такой фильм, там машину наши захватили и она по лесу ездила, оповещая о затоплении.. Все погибли...
Все они разные. Всё зависит от возраста. Некоторые хорошие фильмы не могу смотреть повторно - очень тяжёлые, а некоторые могу смотреть часто, например - "В августе 44-го"
Михаил К
Сергей Сергеев четвертая часть туман 2 тяжеловата
много хороших фильмов про вторую мировую
Нравятся про высадку в Нормандии
мы из будущего