Кино и театр
Эта штука легальна?
Легальная ли эта штука в казакстан? , если заказывать с али экспресс могут возникнуть проблемы?

Никто конкретно не ответит. Запрет на "прочие" "ударные и дробящие" приспособления есть, но то, что запрещается описывается самыми общими словами. Т. е. каждая конкретная модель требует экспертной оценки. Все зависит от характеристик конкретного изделия.
Ответит авторитетно только тот, кто неоднократно ввозил именно такую штуку, неоднократно попадал с нею в полицию и ничего ему за это не было. Поскольку он имеет справку, что эта штука не является оружием. И никогда не то что не бил, а и не угрожал ею кому-либо. )
Возможно это лишь китайская понтовая хрень, для распальцовок и цирковых номеров цигун.
Это тоже самое, что спросить - можно ли носить с собой нож. Ответ - не всякий.
Попасть в полицию на несколько часов можно и за бамбуковую палку для тренировок. В полиции не эксперты работают и очень обижаются иногда на граждан на улицах по разным причинам.
Лариса Кузнецова
Значит просто хранить дома и не использовать в сомнительных целях можно?
Лариса Кузнецова
Понятно, спасибо большое
я на сомнительные мероприятия беру кучу мелочи в носке.... поди докажи что оружие, это моя заначка на черный день ))
Алла Варгина
Так и появилось кунфу, каратэ и пр. А также драка априори разрешенным китайским и японским сельхозинструментом (граблями, бамбуковыми дрынами, просто короткими палками-тычками, обычными палками, связанными веревкой, цепами, серпами, косами и т. п.). )
телескопическая дубинка что ли? носи просто цепь с замком амбарным и все. я лично с собой вентиль (барашек) от крана таскаю в качестве кастета. не раз ёбла крошил. главное по виску не попасть иначе можно присесть за не преднамеренное.
это что, ударник для самопала?
ага
Это телескопическая удочка. Абсолютно легальна.
Нет такой страны *казакстан*