Кино и театр

Игра престолов. Визерис Таргириен был законным наследником железного трона?

Визерис (не отец Джона Сноу, отцом был Рейган) был законным наследником? Если не считать Джона Сноу (о нем никто не знал). Если бы Дейнерис не убила Визериса, он был бы законным? После его смерти она поняла что законная теперь она и решила править и все такое. Но если бы она его не убила, она бы не была законной? (Я знаю что она в любом случае не законная, потому что Джон Сноу законный, но если не брать его в счёт).

И почему Визерис умер от расплавленного золота, они же не горят? Или от золота и Дейнерис бы умерла? И почему они называют себя драконами ещё и не горят, в древности они могли превращаться в драконов или что? Почему в них течёт драконья кровь?
купи себе книгу вали карнавал и кайфуй и не смотри бред всякий
Лаурита Трифонова
Лучший ответ
Виктор Шимов Я надеюсь что это рофл, потому что Валю Карнавал советуют только неудачники и глупые люди. Вы же пошутили?
Елена Шмакова а елдак 20 метров купить и кайфовать не хочешь
Визерис сам нарвался. Его казнил кхал Дрого и даже если бы Дени попыталась его защитить, это вряд ли бы повлияло на решение.
Но она и сама была не прочь, потому что Визерис её уже достал.
В сериале это не раскрыто, зато в книге не оставляет места для сомнений.
Антон Новиков
Если бы про Джона Сноу не было известно, то да, Визерис был бы следующим по очереди на Железный Трон.

>>>>>> "Но если бы она его не убила, она бы не была законной? "

Дейнерис такая же законная дочь Безумного Короля, как и Визерис, тут дело в очереди на престол. Тогда бы Дени оставалась второй на очереди стать правителем Вестероса после Визериса ( при условии, если про происхождения Джона Сноу не узнают.)

Таргариены горят как и обычные люди. А Дейнерис - типа особенная, что она не горит в огне.

Эйрион Таргариен, например, выпил дикий огонь и сгорел заживо. Во время пожара в Летнем замке погибли Эйгон V Таргариен и его старший сын Дункан Таргариен. Вспомним, сколько Таргариенов сгорело в драконьем пламени во время Танца драконов.

Тем не менее, Джордж Р. Р. Мартин в интервью 1999 года отмечает, что в его книгах семья Таргариенов не обладает такими способностями. «Таргариены не застрахованы от огня!», — говорит Мартин. Рождение драконов с помощью ритуала, интуитивно придуманного Дэни, было уникальным, волшебным, удивительным — чудом. Ее назвали Неопалимой, потому что она ушла в огонь и осталась живой.

Таргариены могут с помощью магии управлять драконами, но более подробно про данную династию мы узнаем только в предстоящем сериале-приквеле.
На сколько я помню то огнеупорность была особенностью именно Дейнерис, так что это не значит что все Таргариены не горят, наоборот у них было принято после смерти сжигать тело с помощью драконьего пламени и если читать об их семействе то можно узнать что был случай когда много Таргариенов погибло во время пожара в Летнем замке.
Что касается наследственности то если бы никто не узнал что Джон законный сын старшего брата Визериса по имени Рейгар, тогда да, выходит Визерис бы был королем, так как он наследует трон после смерти своего старшего брата и при отсутствии у того живых наследников.
Дейнерис тоже была как и Визерис законным ребенком и могла претендовать на трон, но ее бы вряд ли поддержали так как она самая младшая по возрасту, значит и на престол она бы села только в том случае если бы не было других старших претендентов, так как корона переходит по наследству от старших к младшим.
Я думаю если бы Визерис остался живим он женился бы на Дейнерис так как он считал что настоящим Таргариеном может быть только тот кто родился у Таргариенов чистокровных, а это именно он и Дени, тем более в их семье было нормой когда братья женятся на родных сестрах, даже их родители были родными братом и сестрой.
Он умер от золота, потому что "драконий ген" передался Денни, а не ему. И он был бы законным наследником, если бы Безумного короля не убили.
Nikolay Kuznetsov