Кино и театр
Какое воздействие на сознание зрителя оказывает просмотр советских фильмов ?

В основном доброе и приятное. Чувствуется справедливость, доброта, юмор.
душевные фильмы.
заставляет задуматься
Ощущение что время потрачено не зря, т. к снято качественно
Раздражающее
Одна скучная халтура и бездарность, где по несколько минут впустую мотают пленку..
Ощущение что им платят не за сборы в кинотеатрах, а за время.
Улугбек Латипов
Так и было. На советские фильмы деньги Государство выделяло. и вернуть их не требовало. Это сейчас продюсеру нужно отбить свои вложения за счет проката.
Советские фильмы, они тоже, знаете ли, были очень разными)
https://www.youtube.com/watch?v=Kc8Gho5UuMk
Чаще всего, скуку и уныние.
Никакое.
Сколько людей, столько и мнений.
каждый фильм индивидуален
Хорошие фильмы нравятся - всякие там москва слезам не верит, любовь и голуби и т. д.
Нк так они и везде признание получили и даже оскара дали вроде как москва слезам не верит
Иногда просто нравится смотреть - как жили, что-то вроде урока истории, какие комоды были, какие квартиры, какие трамваи и автобусы...
А недавно решил посмотреть "Через тернии к звёздам", так как я большой любитель фантастики. Жена сказала, что фильм "нудный и очень скучный", но такому зануде, как мне, понравится. В итоге сама посотрела кино, не отрываясь, с удовольствием.
Кино 80 года, сравнил с чужим. 79 года. И то и другое - серьёзная фантастика.
В целом очень даже неплохо, не ожидал. И не бросаются в глаза старые ветхозаветные компьютеры и другая техника, как во многих зарубежных фильмах о будущем.
Ivan **
"Через тернии к звёздам" обалденный фильм по тем временам. Не помню, сколько раз я его смотрела. От телевизора было не оттащить.
Он не нудный. Просто нужно любить научную фантастику тех времен.
Положительное
никакого если он к примеру американец. хотя даже они учились в мосфильме начиная с седых годов.
а таджики не только улицы подметают но и https://youtu.be/7E_yOnAWdUk к стати актриса умерла и очень рано.
Ну фильмы то разные снимали. Есть производственные, о любви, комедии, драмы, немного боевиков. Про войну-самые лучшие. Но были актёры, умевшие всё,были режиссёры, которые снимали фильмы долго и скрупулёзно, уделяя внимание мелочам и деталям. Была цензура, не позволявшая вываливаться откровенному шлаку. В основном конечно всё держалось на мастерстве актёров. Фильмы с Евстигнееевым, Далем можно смотреть и наслаждаться
Положительное, и наполняет советским духом. В СОВЕТСКИХ фильмах нет пошлости и разврата!!!
про российские нет слов!!!
Почти ко всем такого рода произведениям отношусь негативно-нейирально, хотя есть и те, которые впали мне в душу, но их всего 3-4.
для каждого своё, но в основном унылое и не интересное кино