Кино и театр

О чем в основном американская классическая литература?

В основном о разном.
_~ Маk$ ~_
57 203
Лучший ответ
Классика? Представители критического реализма.
Об всём.
Об успешных целеустрмленных людях))) Ну не всегда успешных, но целеустремленных)) Те же "Сердца трёх", "Чарли и шоколадная фабрика"))))
Помню, мы в школе читали рассказ, как два мужика поехали за золотом, в итоге один из них умер, а второй еще долго ховал еду под подушку из-за страха снова голодать.
!G
! Gulzat Tursunbekova
95 288
Антон Гонт -сэр у вас кажется кончились патроны ?
-ага... кончились... совсем кончились... ))) https://youtu.be/XUYEVPxVuQM?t=2
"Гроздья Гнева" Джона Стейнбека хорошо раскрыта тема безысходности
Не сбыча мечт.
О деньгах. О чём ещё может быть у американцев..
"Дальше - тишина" - спектакль поставленный по американской книге Years Are So Long (1934). Кому лень вникать - двое стариков, муж и жена, становятся обузой на старости лет для своих детей, коих пять, все выученные и успешные. Старикам нечем платить за дом, а дети не хотят их к себе брать. Кто из СПб - советую в Балтийском доме посмотреть "Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков".

"Смерть коммивояжёра" (англ. Death of a Salesman) — пьеса американского писателя Артура Миллера, про то как всю жизнь еле-еле тянешь, выплачивая кредиты. А потом тебя просто выбрасывают на помойку.

"Американская трагедия" Драйзер, "Гроздья гнева", упомянутые выше.... Даже приключенческая "Сердца трёх" и то о деньгах. Мало того, что они за сокровищами всю книгу гоняются, так молодого Моргана чуть биржа не проглотила.

Там не про деньги, может, "Белый Клык" один и есть.
О людях
В основном все вертится вокруг их главной ценности - семьи. В России несмотря на кукареканье про скрепы семья ценностью не является, потому воспринимается скучновато
Татьяна Басалгина Особенно та книга, по которой потом спектакль был "Дальше - тишина" ооочень про семейные ценности.
О том что свобода человека важна, о гуманизме короче, и рационализме если связано с деньгами, так же о равноправии
О*
Олеся ***
14 101
Обо всём и по порядку