Кино и театр
Какие предпочитаете: старые фильмы или новые?
Разные. Есть и старые очень хорошие, хотя многие сегодня смотрятся хуже чем в молодости (кажутся очень наивными и слишком "пропагандистскими"), а есть много интересных и очень качественных современных фильмов.
Качественные и интересные. Современные сериалы в подавляющем большинстве к таковым не относятся.
Старые, но не советские.
И старые и новые - главное, чтобы они интересными были и за душу цепляли !
В основном старые. Недавно пересмотрела всю серию фильмов про Виннету - в заглавной роли Пьер Брис. Сейчас смотрю вестерн ,,Ад в Манитобе,, с ним же в главной роли. Чудесные фильмы! Классика в самом лучшем смысле этого слова.
Новые фильмы и сериалы, бывает, радуют. На днях с удовольствием посмотрела ,,Вампиры средней полосы,, ,но всё же не совсем айс. Слишком много предсказуемого. И опять же приплели детную тему, как и в ,,Сумерках,,. Очевидно, в угоду детоцентризму. В сериале уже не девушка от вампира забеременела, а вампирша от человека ((
Я категорически против натуралистически показанных жестокости и насилия, особенно когда на экране мучают и убивают ни в чём не повинных животных. Но есть ряд современных режиссёров - и уже пожилых, и куда более молодые ,,подтягиваются,, -которые ,,шарашат зрителей кувалдой по головам - и не захочешь, а взвоешь,,. А это проще всего и очень гнусно (имхо) по отношению к зрителям.
Чисто техническая сторона - в фильмах 60-х годов звук обычно чёткий и громкий, иногда даже приходится убавлять громкость на нетбуке. А в современных - нет слов, кроме мата. Терпеть не могу сидеть в наушниках, но что делать, если даже в них не все слова легко разобрать. Даже в российских фильмах и сериалах, где нет ни дубляжа, ни озвучки. Почему в 21 веке нельзя снять фильмы с хорошим звуком - выше моего понимания.
Предпочитаю хорошие. Не важно какого года выпуска
Хорошие.
Под настроение.
Вообще кино смотрю не часто.
Недавно пересмотрел Чужих.
Вообще кино смотрю не часто.
Недавно пересмотрел Чужих.
Интересные. Без разницы, когда сняты.
старые больше. Новое это агрессия и насилие, как Задорнов называл - западная грязь с экрана. Старые более добрые. В зарубежных есть зачастую, даже в старых и все же.
Недавно скончался Меньшов, он говорил, что русский человек озлобится, если не снимать именно о любви. Он плакал, хотя такое не писали, не снимали, он понимал, что ждет Россию и плакал. Видимо новые поколения зачастую уже и не осознают суть его фраз.
Больше старые, потому что тогда хоть снимать умели
Новые однозначно. Они смотрятся реальнее, чем театральность прошлого (особенно в игре). Лучше спецэффекты, реальнее обстановка.
мне нравятся старые фильмы 60-ых годов из японии про самураев. тогда у них актерская игра была адекватной.
И те и те, но новых все меньше годных к пересмотру, тк все темы уже измусолены
Я предпочитаю режиссеров со схожим со мной видением мира и себя в нем.
https://youtu.be/X3UorHmeXGM
Человечество не стоит на месте, поэтому по своему современному менталитету предпочитаю новое.
только старые )
старые-типа Храброго сердца
классику
Старые служат искусству, новые - развлечению и разврату. Первые развивают, от вторых деградируешь. Развиваться интересней, чем опускаться. Рынку нельзя диктовать ни в политике, ни в искусстве, ни в морали. Иначе - тотальная деградация самовырождение.
Как по мне в разных поколениях бывают хорошие и плохие фильмы, и нельзя судить по году выпуска, хотя если есть желание посмотреть старые фильмы.
Бывают люди которым нравится "Графика" и атмосфера старых фильмов.
мне больше старые нравятся