Кино и театр

Почему старые фильмы хочется пересматривать снова и снова, почти все. А новые, ну как-то не очень?

Старые — это лет 20-40 назад
Qqq Qqq
Старые снимали для души ; новые для кассовых сборов.
Михаил Вашкулат
Лучший ответ
Как говорят в известной пьесе,
Хичкок, Феллини... Да!
Вы, нынешние, ну-тка!
в новых фильмах больше драйва, войн. и зла. а в старых музыка, душевные люди, природа. и артисты красивые.
потому что многие из них создали гении
Пленочные фильм намного душевнее и интереснее цифровых
Алла Семина
В новых слишком много графики и картинка чересчур вылизанная
Гурам Геводян
Ошибка выжившего - в данном случае делать ошибочный вывод о том, что все старое было лучше только потому что видел несколько десятков старых фильмов, которые известны сегодня именно потому что были лучшими.
Но были десятки тысяч мусорных старых фильмов, о которых ты не знаешь.
Unal Kg
Владимир Шевченко Согласен полностью - задроченный стереотип!!!!
Я бы некоторые нынешние сериалы пересмотрел бы. С фильмами чуть тяжелее, но всё же тоже можно найти достойные. И да тут уже написали выше что и раньше было много шлака.
Плюс думаю нынешняя проблема именно в доступности контента т. е его слишком много.

Раньше ты шёл и покупал видеокассету на свою копеечку (на каком-нибудь рынке), приносил домой и смотрел, а потом вероятно и пересматривал (и не раз спустя время) даже если фильм так себе. А сейчас у тебя больше чем одна кассета (и больше чем вся твоя видеоколлекция за всё время будь то кассета или двд-диск). Т. е урезать тебе сейчас доступ к контенту (как то дозированно) и ты найдешь прелесть и среди нынешнего кино.))
Нурик Ибраев
ледяной драйв 2021 я наверное пересмотрю)
С возрастом пробиться к вашему сердцу все сложнее и сложнее.
Делалось с любовью. На этот вопрос можно писать стихотворениями