Кино и театр

Как в Игре престолов задавали место назначение для почтовых Ворон?

Вот они отправляли ворона в другой замок за тридевять земель, от куда ворон знал куда ему нужно было лететь?
Возможно ли вообще ворон использовать как почтовых голубей?
Елена Шеф
Может как с голубями. Берешь голубя с определенного места, он потом летит домой.
Александр Лысенко
Лучший ответ
«— В вороне был кто-то еще, — сказал он лорду Бриндену, когда вернулся в свое тело. — Какая-то девочка. Я почувствовал ее.

— Женщина, из тех, кто поёт песнь Земли, — ответил его учитель. — Давно мертвая, но часть ее осталась, как часть тебя останется в Лете сразу после смерти твоей человеческой плоти. Тень души. Она тебе не навредит.

— Во всех птицах есть певцы?

— Во всех. Были певцы, которые научили Первых Людей посылать вести с воронами… но в те дни птицы разговаривали. Деревья помнят, а люди забыли, и потому сейчас они пишут сообщения на пергаменте и привязывают его к лапкам птиц, которые никогда не делили свою шкуру с людьми».
Это ж фэнтези... Ворону говорили, куда надо лететь -- и он летел... Вариация на ту же тему -- почтовые совы в книШках про Гарри Поттера...
каждые вороны были приписаны к одной местности, они просто летели по памяти к себе домой...
Это фентези
Просто вОроны очень умные. Им говорили адрес, они летели куда надо. У них в башке гугломапс были с навигатором.
Воронины
Наверное как наши задавали почтовым голубямь :)
По мере отдаления от точки "А" выпускают периодически птицу, чтобы она запомнила места.
Приезжая в точку "В" птица привыкает к новому месту.