Кино и театр
Почему персонажи азиатских фильмов, сериалов или аниме могут испытывать такое чувство как
сострадание (или сочувствие), хотя на самом деле азиатам оно психологически чуждо? Азиаты радикально другие и особая жестокость и отсутствие сострадания одно из их главных отличий. Тогда откуда взялось понятие сострадания в их кино или мультфильмах? Это влияние западной культуры или что?
если взять корейцев - посмотри фильмы ки дука может свяжется что про азиатов в голове (Крокодил, Пьета, Мебиус, Остров, Плохой парень, Береговая охрана, Несмонтированный фильм, Весна лето зима и т. д..)
что до японцев в принципе такая же внутренняя страсть только помноженная на дикую дисциплину и долг - это в отношении интеллектуалов, там строй мозга иной.
Ну а народ обычная деревенщина - поведение простых солдат японцев, например, в китайской резне мало чем отлично от поведения дремучих мужиков в гражданскую, те же еврейские погромы в россии - масштабы только поменьше были, а внутренняя животная суть одна, у азиатов только над этим скотом интеллектуалы фанатики стояли, как и в третьем рейхе.
просто посмотри побольше серьезных военных драм
(на них проще уловить нюансы как безумие, жестокость и чувствительность могут сложно перелетаться)
они как и русские одновременно и суровые и дружелюбные. это тебе не южане с горячей кровью и не западники с их ложью (причем это касается еще с давних времен они всегда приходят "с миром и топорами")
ааа все ясно с тобой. еще один дебил задал вопрос и скрывает ответы. иди нафиг. детей из садика забрали за компьютер домой...
я мог бы догадаться по нику и аниме...
Очередной наброс на вентилятор межэтнических распрей
Натали Власова
Чего? Вы бы почитали хотя бы о японцах, корейцах, китайцах, какие они, их культура. Никакие распри я не собираюсь разводить. Мне просто интересно откуда такое несоответствие
а? это расизм? они не люди чтоли? азиаты такие же люди, и в большинстве своем имеют такой же менталитет, с разве что культурными отличиями. с чего ты вообще это взял?