Кино и театр

Вам нравятся фильмы с участием киноактёра и режисёра Леонида Быкова,какие больше всего запомнились?

Замечательный неповторимый Леонид Быков. В нём была какая-то изюминка при общей нефактурности внешности. Этого актёра я просто обожаю. Настолько он непосредственен в каждой из ролей, какие сыграл за свою, в общем-то, недлинную жизнь. Вспоминается "Алёшкина любовь",его герой, который за несколько километров шёл, чтобы просто повидать свою любимую! Смешной персонаж из "Зайчика",фильма, который в своё время признавали неудачей. Пересмотрела -удивилась! Почему неудачей? Фильм "Добровольцы",так было жалко его героя, погибающего без воздуха в подводной лодке и пишущего прощальное письмо... Вспоминаю -и слёзы на глазах! Я уже не говорю о фильмах, которые он поставил и где снялся в главных ролях- "В бой идут одни "старики" и "Аты-баты, шли солдаты".Это одни из лучших фильмов о войне: светлые, трагические, щемящие... Его уход был так неожиданен, так пронзил сердце! Вспоминаю с улыбкой и болью, что так рано ушел... Таких актёров в нашем отечественном кинематографе было не так уж много. А сейчас уж и подавно нет...
Галия Шынжырбаева
Лучший ответ
Леонид Быков - Замечательный Актер, очень люблю его роли в фильмах: "Зайчик", "Максим Перепелица", "Укротительница тигров", "Добровольцы", "Алешкина любовь"...

А его режиссерские работы - "В бой идут одни старики" и "Аты-баты, шли солдаты"...Он был удивительным человеком, актером и режиссером... Очень жаль, что так трагически закончилась его жизнь.. .
Но мы, его зрители, всегда будем помнить о нем!
Hellen Tarasova
Максим Перепелица, В бой идут одни старики, Зайчик
Василий Зорков
Нравятся
Аты-баты шли солдаты, В бой идут одни старики
Самый любимый советский актер. Очень люблю фильмы с его участием. Самые любимые : В бой идут одни "старики", Максим Перепелица
В бой идут одни старики; Аты-баты, шли солдаты.
максим перепелицын
Люблю все, которые видел. Особено "Алёшкина любовь".