Кино и театр

Для тех, кто смотрел фильм Кемерона "Титаник"

А что вообще означает концовка данного фильма, где они у известной лестницы погибшего лайнера находятся? Как вы считаете?
Когда у Джеймса Кэмерона спросили умерла Роза в конце или заснула, он ответил в таком духе-Да, мы кое-что задумывали, но ЧТО именно-я вам не скажу. пускай это каждый сам решит для себя. Подтверждений, что задумывалась именно смерть Розы и встреча и погибшими-превеликое множество. Читала на американских сайтах-актриса Глория Стюарт (игравшая постаревшую Розу) рассказывала в интервью, что Кэмерон сказал задержать ей дыхание на том моменте, где она лежала на кровати как будто бы спящей. Далее-на Розе надето в финале свадебное платье-факт, что она именно воссоединяется с Джеком. Еще в сети можно найти сцены, не вошедшие в фильм, и отдельно есть еще альтернативная концовка, Так вот, в вырезанных сценах есть момент-Роза и Джек гуляют по палубе, и видят что с неба падает звезда, и Джек говорит Розе, что падающие звезды-это души, летящие в рай. А в альтернативной концовке Роза бросает в конце бриллиант в воду, потом поднимете глаза и видит падающую звезду, после чего ложится на кровать и "уходит"
И, кстати, мало кто обращает внимание на часы. Джек в момент их встречи стоит под часами, а они показывают время окончательной гибели Титаника. То есть Роза возвращается именно к тому самому моменту-чтоб воссоединиться со всеми. Она прожила жизнь, выполнила данное Джеку обещание и вернулась.
И еще белый экран в самом конце-таким приемом в фильмах показана смерть героя.
Aron Shakhverdov
Лучший ответ
Она вернулась к ним.
Костя Котов
Она умерла в конце и вернулась к ним
Никитоз Рыжов
надо было писать для тех, кто помнит концовку титаника. я эту хрень один раз посмотрел когда он только вышел и уже к счастью не помню о чем этот фильм)
Светлана С Если коротко, три часа соплей.
Думаю, это их мечты. Они вместе и все им рукоплещут и радуются за них. несостоявшийся хеппи-энд.
K-
Konstantin ------
Да всё же предельно ясно. Анна умерла и встретились с Джеком в мире ином.
Ну, вроде-бы главная героиня это всё вспоминала, перед тем, как утопиться...
Здесь все кто погиб. Бабуля только во сне может их навещать.
Иуда Хороший
Минжиган Каюмова (Аскарова) так она умерла в конце фильма же
а там была такая концовка разве? ну наверно, это типа её воспоминания о том, что там было. или просто это ничего не значит
Наталья Слёта