Кино и театр

Какие фильмы Вы не поняли!?

Вот мой список:
Маллхоланд Драйв,
Шоссе в никуда,
Человек Швейцарский нож,
Донни Дарко,
Маяк,
Зеленый слоник,
Саша Кислицын
Маяк
Начало
Платформа
Донни Дарко
Облачный атлас
Максим Литвинов
Лучший ответ
Саша Кислицын "Начало" сон во сне сна. Напомним, что в финале картины Доминик Кобб, которого сыграл Леонардо Ди Каприо, запускает волчок, чтобы понять, находится ли он в реальности или же застрял во сне. Если волчок упадет, то все происходящее — правда. Если же останется крутиться, значит это сон. Фильм заканчивается в тот момент, когда волчок еще крутится
Aziz Roziev Облачный атлас немного неправильно снят: в книге это история про связь бессмертных душ, а в кино лишь двое играли "себя же" в разные эпохи. Нужно следить за персонажем с родимым пятном и тем, кто ему помогает. Это и есть главные герои.
Шоссе в Никуда (1997). Детективный фильм, триллер.
Классный фильм. Не сразу, но допёр.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шоссе_в_никуда

Фильм Дэвида Линча "Шоссе в никуда" (Lost Highway, дословный перевод - "Затерянное шоссе")

Гай Гисборн
вот Человек Швейцарский нож прикольно конечно, но к чему все это непонятно
Саша Кислицын Таскает труп полный газов.... просто муть, смысл можно не искать
Донни Дарко дикий трэш, я в середине выключил.
Концовку Девушки в лабиринте вообще не понял например.
Alina
Татьяна Сурвила Донни Дарко это там где мерзкий недокролик был?
Aziz Roziev Девушка в лабиринте - это про двух разных девушек и двух разных маньяков, которых ищут разные люди. Просто есть "девушка" и есть "убийца", вот и кажется, что это одна история.
Гораздо хуже, когда понимаешь, что понимать по сути и нечего.
Типичный пример - " Внутренняя империя".
Зазвездившийся ранее автор, снял "на коленке" бессодержательную белиберду, наполнив её произвольной символикой ( одни "зайцы" чего стОят!!!!). Понадеялся, что критики с восторгом оценят этот бред.

То что снято "на коленке" подтверждает неумелая работа со всетом и тенью в кадре, неумелый макияж ( или полное его отсутствие) у актрис и актёров, неровности монтажа.
Ослу понятно, что свои ценные идеи стараются выражать наилучшим образом, а "абы как " делают или ради денег, или на " ̶н̶а̶ ̶о̶т̶ъ̶е̶б̶и̶с̶ь̶ ̶ ̶о̶т̶ ̶ ̶м̶е̶н̶я̶ " " Отстаньте от меня"
Mohammad Razeghioskuei
"Глюки" (2006)
Викочка Сушкова Не понравился мне "Братство волка" Первые 1:20мин, вообще пустое место. Поставила 4 из 10, а рассчитывала, что фильм на 7. Такая скучная тягомотина... А вот Отзвуки на 8 оценила. Не сдулся к финалу.
Есть такой режиссер - Федорченко... типо рашен Линч.
Ни хрена не понятно... а может, лыжи не едут:))
я не понимаю, к примеру, зачем снимают супергеройские блокбастеры...
Блик Оптово-Розничный Магазин Выгребать деньги. Семейное кино же
Весь артхаус не понимаю
Наташка Кырстя
гугл может все объяснить если что
Тупик и Истории призраков
дони дарко непонятный фильм .
часто если фильм не понятен, я прерываю просмотр, а если досмотрел и не понял, то вычеркиваю из памяти .
начало - я запутался где реальность и где сон и нет никакого желания вникать что и как .
маяк, наверно, да...

еще Вивариум
Татьяна Заика А чё Вивариум не понимать? Тупо детский сад пришельцев, которые не хотят заниматься своими детьми
Саша Кислицын Маяк, там концовка отсылка к Прометею, клюет его печень.... накрутили, а вышло уныло и скучно
"Враг" Вильнёва
Михаил Турчин
Aziz Roziev Его мать затиранила, он сбежал, а потом понял, что скоро всё повторится снова. Личность разделилась на две, а потом он сделал выбор и убил "актера".
Интерслеллар не с первого раза
Женя Смирнов
8 с половиной
Амина Хамзина
Михаил Турчин Там не нужно ничего понимать) Это итальянский менталитет.
..непонятные!
Роман Токарев
Матрицу
понимаю все но по-своему. Драйв - голову сломала.
Маллхоланд Драйв, Шоссе в никуда, Внутренняя империя. Хотя я мож не старался понять, империя в принципе скучнейшая хрнь
Вадим Косов
Aziz Roziev Малхолланд Драйв - это сон собаки. Пересмотри с конца: сперва финальные полчаса, а потом - первые два.
Облачный атлас
Исчезающая точка
Лучшее предложение не сразу понял
Саша Кислицын Развязка там в конце, когда все картины пропадают
Пасека
Sergey Sergey
Что ж написать... пускай будет Адвокат дьявола)
Маяк
Человек швейцарский нож
Человеческая многоножка
Убийство священного оленя
Мэнди
Экстаз
Мэй
Саша Кислицын Убийство священного оленя, тоже купился на Фарелла и Кидман
"Остров проклятых", в частности концовка смутила
Топи.
Aziz Roziev Глуховский тупо придумал два объяснения и не стал выбирать правильное. Вот народ и не понимает.
Темный1 Фербиков Концовка смутила.
Враг
Залечь на дно в Брюгге (но надо пересматривать)
Старикам тут не место
Город приливов
Aziz Roziev Враг - это про раздвоение личности на фоне чрезмерной материнской опеки, а Залечь на дно - это про залечь на дно. Что там непонятного? Всё ради того, чтобы злодей подкрепил брошенные слова действием.